`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Тимур Ягофаров

Как на дрожжах

+44
голоса

Рост диагонали экранов смартфонов едва успевают вслед за запросами покупателей, в чем можно убедиться по быстрому увеличению размеров серии смартфонов Huawei P Smart.

 

На недавно состоявшейся презентации смартфона Huawei P Smart 2019 можно было впервые увидеть преемника модели Huawei P Smart, которая появилась на украинском рынке в начале 2018 года. Тогда представители компании заявили, что активно переходят на дисплеи формата FullView. И одним из первых стал именно Huawei P Smart, позиционируемый как решение среднего ценового диапазона. При этом диагональ этого устройства – 5,65 дюйма выглядела на тот момент впечатляющей. Теперь же производитель пошел дальше и предложил модернизацию этого смартфона с диагональю 6,21 дюйма при разрешении FHD+ (2340x1080). Такое увеличение привело к тому, что фронтальная камера выехала на площадь дисплея в виде каплевидного выреза, что можно рассматривать как трендовое решение последнего времени. По заверению представителей Huawei, это первая подобная модель в Украине. Поэтому будет интересно понаблюдать за реакцией покупателей.
Как на дрожжах
Новинка также обрела 8-ядерный фирменный процессор Kirin 710 с технологией ускорения графики GPU Turbo 2.0 и поддержкой искусственного интеллекта. В ее оснащении также 3 ГБ ОЗУ и 64 ГБ энергонезависимой памяти. Встроенная основная камера выполнена сдвоенной – 13 Мп, f/1.8 и 2 Мп, а фронтальная одиночная на 8 Мп. Уже актуальной в нашей стране стала поддержка в смартфонах технологии NFC, что реализовано и в P Smart 2019. Модным в последнее время стало говорить об искусственном интеллекте при управлении камерами: в новинке с его помощью распознается 22 типа сцен, для которых подбираются оптимальные настройки. А для фронтальной имеется режим AI Selfie с определением 8 сцен.
Как на дрожжах
Сканер отпечатков традиционно для смартфонов Huawei расположен на тыльной стороне и поддерживает управление съемкой

Имеется в новом смартфоне и модное распознавание по лицу Face Unlock 2.0 наряду с возможностью использовать сканер отпечатков. Стоит отметить, что пластиковый корпус выполнен с закругленным наплывом на переднюю панель.
Как на дрожжах
Смартфон неплохо лежит в руке, а каплевидный вырез на экране хорошо заметен только на ярком фоне

Встроенный в Huawei P smart 2019 аккумулятор емкостью 3 400 мА*ч позволяет работать на одном заряде до 18 часов при просмотре видео.

Модель Huawei P smart 2019 поступает в украинскую розницу с 21 декабря по цене 6499 грн в двух вариантах дизайна: градиентный «Полярное сияние» и классический черный.
 

 

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+44
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

> 6,21 дюйма

Это рекорд для смартфона на данный момент?

Весь фокус в том, что называть "смартфоном". Еще недавно их рассматривали до 6 дюймов, а дальше считали уже, что это phonepad. Теперь же про такое разграничение не вспоминают.

Ну так диагональ же тянут за счёт геометрии, а не площади. И вырез тут здорово помогает.

Я купил себе Nokia 7.1 - по диагонали она больше моего предыдущего телефона, а по площади меньше (теперь проще в карман влазит).

Современные сайты типа GSMarena уже некоторое время в спецификации указывают и диагональ и площадь.

"с диагональю 6,21 дюйма"

Не вижу ничего страшного в этом процессе - при увеличении экрана растет и "качество" использования смартфона.
Т.е. используется больше приложений, работа с которыми становится более продолжительной (бо элементарно удобнее)

Причем речь не о гиках и "продвинутых" пользователях - а именно о массовом пользователе.

Предел роста тоже есть - смартфон таки должен помещаться в карман )

В задний карман джинс отлично вписывается 7 дюймов

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT