`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Михайло Лаптєв

Памяти Игоря...

+99
голосов

Памяти Игоря...

Сегодня редакция получила крайне печальное известие. 14-го марта оборвалась жизнь Игоря Дериева...

Признаюсь, это просто не укладывается в голове, невозможно это осознать, а тем более принять. Какая-то совершенная нелепость... Игоря больше нет с нами...

Сложно подобрать какие-то правильные слова в эту минуту. Это горе. Большое горе для семьи Игоря, для его близких, для его коллег, для всех нас, кто знал его...

Игорь Дериев прослужил более 15 лет редактором «Компьютерного Обозрения». Именно прослужил, поскольку это была служба делу — его знания, силы и часть души были вложены в проект.

Игорь был профессионал в высшем понимании этого слова. Увы, но я не знаю другого журналиста в ИТ-сегменте со столь разносторонними и глубокими знаниями. Его специализацией был сегмент ПО, вопросы информационной безопасности и облачных технологий. Но, если возникала редакционная необходимость, он мог подготовить материал и на тему аппаратного обеспечения любой сложности.

Игорь обладал уникальным даром выхватывать суть происходящего и облекать это в форму простую для восприятия — будь то блог на какую-то актуальную тему, репортаж по следам мероприятия, интервью или обзор какого-то продукта.

Но Игорь еще и по призванию был редактором, настоящим редактором. Мало разбираться в предмете и уметь изложить мысли на определенную тему, куда сложнее найти правильного автора, поставить задачу и добиться ее выполнения или в несколько итераций из крайне слабого текста получить материал, соответствующий заданным нормам.

Игорь был человек слова. Даже, когда неделю назад он вынуждено ушел на больничный (а это ранее случалось крайне редко), он очень сильно переживал за то, что возникшая ситуация повлияет на редакционные планы и выход намеченных публикаций.

Все написанное, лишь ничтожная часть того, что можно было бы сказать об Игоре. Тяжело на душе, невыносимо тяжело...

Игорь ушел... Но останется память в сердцах тех, кто знал Игоря Дериева, останутся сотни его публикаций, на которых выросло целое поколение ИТ-специалистов!

Игорь, мы помним!

 

Прощание с Игорем состоится

16 марта. 14:00

Ритуальный зал киевского крематория

Ул. Байковая 15

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+99
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Rest in peace

RIP, пережить всё самое интересное за последние 18есяцев и не увидеть конца :-(

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT