`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Тимур Ягофаров

А Microsoft таки всерьез взялась воевать с iPad

По сообщению Reuters, на своей ежегодной партнерской конференции, организованной Microsoft в понедельник, состоялась демонстрация продуктов партнеров компании, которые намерены конкурировать с iPad.

Среди тех, кто продемонстрировал свои новинки такие гранды как Acer, Dell, Samsung Electronics, Toshiba и Sony. Всего около 20 моделей. Примечательно, что в нем отсутствует HP, которая намерена использовать в таком компактном планшете WebOS недавно приобретенной ею Palm. Тем не менее, HP числилась в списке разработчиков подобных планшетов на слайде, продемонстрированном Стивом Балмером.

Вот что он сам заявил:

"This year, one of the most important things that we will do in the smart device category is really push forward with Windows 7-based slates. This is a terribly important area for us."

Ну что же, остается лишь дождаться появления этих продуктов на рынке.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+68
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Громкие заявления не покрепленные реальным интересом. Устанавливать полноценную Windows 7 на планшеты тоже самое, что прикрепить фуру к седану. Выглядить очень мощно и многообещающе, но на самом деле полные "тормоза". Выпустив данные устройства, производители пополнят парк устройств для гиков. Ведь данная смесь будет совсем неадаптирована для использования обычными людьми. HP, осознав это, соскочила с этого паровоза в никуда. Реальные шансы по-моему имеет Windows CE 7. Во-первых, более легкая и менее прожолива к ресурсам. Во-вторых, адаптирована под Arm архитектуру. В-третьих, имеет уже разрекламированый бренд. Согласитесь, бренд Windows 7 уже достаточно разрекламирован, поэтому ,увидев название ос плюс пару букв "СЕ", пользователь сможет её выделить из "серой массы".

Согласен с тем, что Windows 7 в оригинальном виде на планшетнике - это явный перебор. Но, думаю, что если все направить в то же русло, что и на рынке WM6... тоесть сделать ставку на талантливых разработчиков UI компаний производителей железа... то может и выйти пара-тройка стоящих продуктов (как в случае с HTC HD2, где предустановлена очень приятная оболочка Manila Sense 3D).

не стоит забывать, что есть также и Windows Embedded Standard/Enterprise 7 - отличный инструмент сделать универсальную ОС более легкой и заточенной под конкретные задачи - при сохранении совместимости с большинством возможностей. Смотреть спеку тут - http://www.microsoft.com/windowsembedded/en-us/products/westandard/defau...

Причем делается это очень легко и быстро - особых навыков не требует, как показывает видео - http://youtu.be/HCASzBVjQOY (примерно с 3:30), процесс создания встраиваемой "ускоренной" версии - http://youtu.be/qfZETparlPU и результат - http://youtu.be/Rky4aLhfz_A

НЕ видю никаких недостатков в устройстве с Вин7.
По поводу тормозов - так это к Интел с их Атомом. Кто им мешает туда 4 ядра втюхать?

Тут только одна большая разница - У Яблочников уже есть йаПадко, у МС ничего, кроме громких релизов нет.

"Кто им мешает туда 4 ядра втюхать" - осталось только батарею размером с чемодан добавить, чтоб хоть полдня держало.

Это ли проблемы пользователей? На то и головы там сидят на большую ЗП, чтобы думать. Не потребителей это дело. Так что пусть удешевляют, оптимизируют и выводят на массовое производство.

....... и мобильный кандицианер :)))))))))))

Аффтар жжот нипадецки!!!

кто понимает неизбежное - тот не дёргается понапрасну...

По поводу тормозов - так это к Интел с их Атомом. Кто им мешает туда 4 ядра втюхать?
А які претензії до Інтел? Лінукс цілком нормально працює на атомах і не гальмує. У варіантах легких оболонок, на зразок LXDE, реакція системи взагалі миттєва. Win XP кажуть теж не гальмує. Атом цілком відповідає своєму позиціонуванню. То до чого тут Інтел?

А Linux работающий полностью в ОЗУ вообще летает на Atom!

Да обычный юзверь(подчёркиваю - обычный), как чёрт от ладана шарахается от Линухи. И как среднестатистическому манагеру, который тока на Винде и работал, привыкать к новой оболочке? ;)

кто понимает неизбежное - тот не дёргается понапрасну...

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT