`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Новая оптическая мышь Microsoft: еще одна степень свободы

0 
 
Компьютерные аксессуары от софтверного гиганта широко известны и пользуются большой популярностью. Не так давно Microsoft обновила линейку оптических мышей, удачно модифицировав в них такую, казалось бы, простую вещь, как колесико прокрутки.

Microsoft IntelliMouse Explorer 4.0A 
Тип  Оптическая проводная мышь  Новая оптическая мышь Microsoft еще одна степень свободы
Количество кнопок 
Интерфейс  USB, PS/2 
+    Отличная эргономика; небольшая масса; удобное ПО 
-    Не лучшая совместимость драйвера с ноутбуками, использующими Synaptics TouchPad 
!    На сегодня -- одна из лучших оптических мышей. Однако возможны нюансы при использовании с ноутбуками 

Младшая модель в новой линейке манипуляторов -- IntelliMouse Explorer 4.0A, проводная 5-кнопочная мышь. По сравнению с предыдущей моделью 3.0A дизайн подвергся дальнейшему усовершенствованию: высота корпуса несколько увеличилась, формы стали сложнее, и в результате новая мышь без преувеличения лежит в руке "как влитая". К тому же она достаточно легкая и без труда удерживается двумя пальцами (большим и мизинцем), что, несомненно, оценят любители игр.

Кроме двух стандартных кнопок и "нажимаемого" колесика прокрутки, есть две дополнительные кнопки под большой палец. Функции всех пяти кнопок произвольно переназначаются, список возможных действий, вызываемых при их нажатии, весьма широк. Ну а главное новшество -- колесико прокрутки, которое способно не только вращаться, но и качаться из стороны в сторону. Таким нехитрым способом решается проблема горизонтального скроллинга, и, один раз попробовав работу с таким "качающимся колесиком", например в Web-броузере или, что особенно удобно, в Microsoft Excel, отказаться от него уже просто невозможно. Вращается колесико мягко и плавно, без "трещотки".

IntelliMouse Explorer 4.0A ценой $32 вполне можно назвать одной из лучших оптических мышей. Для любителей беспроводных вариантов есть полностью аналогичная по дизайну и функциям Wireless IntelliMouse Explorer 2.0, но она значительно тяжелее и дороже на $18. Единственный заметный минус новой серии -- это далеко не лучшая совместимость ПО IntelliPoint с драйверами сенсорной панели Synaptics TouchPad, установленной в большинстве ноутбуков. Поэтому для использования IntelliMouse Explorer с ноутбуками придется приложить некоторые усилия...

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

0 
 

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT