`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

>Воля


Статья

«Датагруп» та Volia – разом сила

В червні 2021 року телеком-оператор «Датагруп», що переважно спеціалізувався на розбудові власної національної мережі високошвидкісної передачі даних та роботі с гуртовими й корпоративними клієнтами, оголосив про придбання провайдера Volia, помітного гравця в роздрібному сегменті, як було заявлено, з метою створення нового лідера на українському ринку фіксованого зв'язку. Трохи більше як рік потому керівники об’єднаної компанії розповіли чого вдалося досягти за цей час та в умовах війни з росією

Статья

Как карантин отразился на потреблении трафика?

Введение, а теперь и продление карантина, связанного с пандемией коронавируса, существенно изменили привычный уклад – многие компании вынуждены были перевести сотрудников на дистанционный режим работы из дома. Мы спросили ведущих провайдеров и операторов связи, как это повлияло на их инфраструктуру и работу

Статья

VoliaCloud — «облако» за 1000 грн

Компания «Воля» объявила о запуске проекта VoliaCloud, который позволит предоставить «облачную» ИТ-инфраструктуру для среднего и малого бизнеса

Статья

Центр управления «Волей»

Провайдер телекоммуникационных услуг «Воля» провел день открытых дверей, в ходе которого официально объявил о создании национальной инфраструктуры централизованного предоставления услуг кабельного телевидения и высокоскоростного доступа в Интернет

Статья

«Воля» анонсирует новые сервисы для бизнес-пользователей

Направление В2В становится приоритетным в деятельности украинского общенационального кабельного провайдера, компании «Воля». С началом нового бизнес-сезона оператор обновил линейку услуг торговой марки ВоляPRO и предложил абонентам серверы улучшенной конфигурации. А с окончанием модернизации собственного ЦОД намерен разработать «облачные» сервисы для новой целевой аудитории — предприятий среднего размера.

Статья

«ВОЛЯ» – бизнесу

Статья опубликована в №20 (731) от 8 июня

Телеком-провайдер «ВОЛЯ» провел день открытых дверей в одном из своих ЦОД. Поводами для встречи послужили расширение общей емкости серверных компаний до 10 тыс. юнитов, а также официальное представление недавно освоенного ею стандарта передачи данных DOCSIS 3.0.

Статья

Что стимулирует спрос на услуги физического хостинга?

Статья опубликована в №18 (729) от 25 мая

Еще в конце 2007 г. специалисты предрекали бум спроса на услуги центров обработки данных у нас в стране. Некоторые коррективы в развитие этого рынка внесла наступившая затем экономическая рецессия. Однако с ростом проникновения доступа в Интернет в украинском сегменте появляется все больше проектов, для размещения которых требуются качественно оснащенные технические площадки.

Статья

«ВОЛЯ» готовится к первичному размещению акций

Статья опубликована в №6 (717) от 23 февраля

Крупнейший частный интернет-провайдер в Украине компания «ВОЛЯ» подвела итоги прошлого года и рассказала о планах на ближайшую перспективу. По предварительным данным, валовой доход оператора в 2009 г. в гривне вырос на 26% – до 800 млн грн, в то же время в долларовом эквиваленте снижение составило около 12%.

Статья

Сколько стоит безлимитный Интернет?

Статья опубликована в №33 (699) от 22 сентября

По данным аналитиков, количество абонентов широкополосного доступа в Интернет в нашей стране постоянно растет и уже в этом году может превысить 2 млн. Мы поинтересовались у крупнейших провайдеров, какие дополнительные услуги они предлагают своим клиентам и насколько сейчас востребованы тарифные планы без ограничений по объему трафика.

Статья

«Воля»: на повестке дня запуск HDTV и переход на DOCSIS 3.0

Статья опубликована в №10 (676) от 24 марта

Национальный украинский провайдер телекоммуникационных услуг компания «Воля» провела пресс-клуб, посвященный итогам 2008 г. и стратегии развития на ближайшую перспективу.
 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT