`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

«КПИ-Сервис» продолжает расширять сеть партнеров

Статья опубликована в №35 (701) от 6 октября

02
голоса

На состоявшейся 25 сентября партнерской конференции «КПИ-Сервис» были объявлены результаты работы компании и намечены дальнейшие пути развития ее франчайзингового направления.

«КПИ-Сервис» продолжает расширять сеть партнеров
Константин Дубинин: «В ближайшей перспективе отечественный ИТ-рынок ожидает дефицит, связанный со сложностями логистики и нехваткой кредитов»

Выступая перед собравшимися, директор «КПИ-Сервис» Константин Дубинин отметил, что стартовавший в компании относительно недавно франчайзинговый бизнес показал свою жизнеспособность даже в нынешних непростых условиях.

«На первых порах число партнеров составляло около 30, а сегодня их насчитывается 52. И я уверен, что через год мы достигнем поставленного некогда планового показателя в 100 представителей по всей Украине», – заявил г-н Дубинин.

Для реализации этого плана компания расширяет автопарк, позволяющий организовать бесплатную доставку товара по всей стране. В настоящее время она производится два раза в неделю, но в дальнейшем предполагается делать это чаще. Уже введен в эксплуатацию новый склад.

Говоря о ближайшей перспективе, Константин Дубинин сказал, что ИТ-рынок ожидает дефицит, связанный со сложностями логистики и нехваткой кредитов. Однако компания своевременно подготовилась к этой ситуации и в дальнейшем будет ее тщательно отслеживать, что позволит партнерам не почувствовать перебоев в поставках товара.

Продолжает развиваться и бизнес по сборке ПК ТМ Grand. По признанию г-на Дубинина, компания выиграла тендер на поставки рабочих станций для концерна «Антонов» и продолжает развитие линейки настольных компьютеров, хотя влияние растущей популярности ноутбуков весьма сильно. Резюмируя, г-н Дубинин заявил, что хотя украинский ИТ-рынок сократился в два раза, благодаря захвату долей ушедших с рынка субдистрибуции игроков бизнес «КПИ-Сервис» за прошедший год все же увеличился.

В программу конференции вошли и доклады представителей компаний-производителей, продукцию которых поставляет «КПИ-Сервис». Так, Александр Шайдецкий, менеджер из киевского офиса HP, познакомил участников с обновлением линейки струйных аппаратов печати Officejet, ориентированных на использование в бизнесе.

А Станислав Сидлецкий, сотрудник представительства Intel в Украине, остановился на вопросах совместного продвижения ПК Grand в сети партнеров «КПИ-Сервис». В свою очередь Игорь Чорный, специалист Microsoft, объяснял преимущества ОС Windows 7.

Среди новинок, о которых рассказала Кристина Савицкая, представитель WD в Украине, хотелось бы отметить ожидаемый ближе к Новому году внешний накопитель My Book Adrenaline, где нашел применение интерфейс USB 3.0. Появились в линейке вендора и мультимедийные станции WDTV, способные автономно воспроизводить широкий спектр видеоформатов, включая HD (их предполагаемая цена от $99 до $149).

Об аналогичных планах по расширению номенклатуры компании проинформировала и представитель Seagate в нашей стране Нина Тране. Серия FreeAgent Theatre+ позволяет удобно подключать накопители FreeAgent, впрочем, через порт USB к базовой станции можно подсоединить и любой другой внешний диск. Кроме того, в Seagate решили отказаться от использования торговой марки Maxtor, наличие которой на маркировке HDD зачастую вводило покупателей в заблуждение относительно их происхождения.

Валерий Базыленко, директор по продажам представительства ASUS в Украине, также сообщил о ряде ожидаемых в ближайшее время новинок. Среди них отметим появление 9-дюймовых нетбуков EeePC под управлением Windows 7 и расширение линейки настольных ПК класса «все в одном» EeeTop 22-дюймовой моделью. Что же касается традиционных ноутбуков, то здесь вместе с новой ОС будут представлены серии K61, M61 и N61.

А завершилось мероприятие традиционным вручением наград партнерам, достигшим наилучших показателей.

Фото: Тимур Ягофаров

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

02
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT