`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Александр Москалюк

Создатель Skype запустил мобильного провайдера

+44
голоса

Одна из постоянных больных тем для тех, кто на короткое время приезжает в США – это мобильные планы. Все операторы заточены под субсидированные телефоны, закрытые под одного провайдера, и двухлетние контракты, которые эти самые аппараты субсидируют. И если в плане prepaid-связи дела в последнее время значительно продвинулись – есть и операторы, и торговцы-аггрегаторы, которые делают упор на предоплату, то в плане мобильного интернета наблюдается тот же дефицит опций, что имелся на голосовом рынке пять лет назад – те, кто продают мобильный интернет, либо стараются это делать в рамках контракта, либо ограничивают самые вкусные планы конкретными моделями телефонов.

FreedomPop предлагает 2 ГБ мобильного трафика за $18 в месяц и 4 ГБ за $29 (но цены будут отличаться в зависимости от места проживания пользователя). Первые 500 МБ трафика раздаются бесплатно. Компания работает как виртуальный оператор связи и использует сети Clearwire и Sprint, автором и первым финансистом проекта выступает Николас Зеннстром (экс-Skype, экс-Joost, экс-Joltid, экс-Kazaa). Skype упомянут в качестве одной из причин подписаться на базовый платный план.

image

Мобильный интернет предоставляется только через модемы FreedomPop, которые раздаются бесплатно, но требуют залога. Пока предложение действительно для двух вариантов – USB-модем и 4G-хотспот, раздающий WiFi, в будущем планируется раздавать чехлы для смартфонов со встроенным модемом.

image

На чехлы можно оставить предварительный заказ, поддерживается пока только продукция Apple.

image

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+44
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Опция интересная но, как вариант, те же Ipad продаются в штатах и привозятся сюда с карточками в слоте. Перед поездкой в штаты я просто активировал эту симкарту внес денежку за нужный объем трафика (в моем случае это было 5Гб, AT&T $50)и пользовался LTE горя не зная. Но, это если есть iPad.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT