`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Тимур Ягофаров

«Плати сколько не жалко»

+77
голосов

Каких только способов выманить деньги ни придумывают, и нужно признать, что принцип «плати сколько не жалко» из них не самый плохой. Вот и в новом магазине электронных книг StoryBundle решили воспользоваться им.

Впрочем, это не единственная особенность этого стратапа. Как ясно из его названия, продажи будут организованы в виде пакетов примерно из пяти книг без DRM-защиты. В чем же преимущество такого способа для покупателей и авторов?

«Плати сколько не жалко»

С покупателями, думается, все и так понятно. Множество раз доводилось слышать об успешности того или иного проекта, где размер платы за услугу зависит от самого клиента. Особенно это касается ресторанной сферы. Честно говоря, мне лично не доводилось попадать в подобные заведения, но однажды я на себе прочувствовал что такое покушать и не заплатить. Совершенно случайно зашел с одно из киевских сетевых кафе, чтобы встретиться с товарищем и обсудить общие дела. Заказали по чашечке кофе и по порции чего-то сладкого к ним. А когда подошло время уходить, выяснилось, что мы попали на некий «День фирмы», когда в определенные часы обслуживание вообще бесплатно. Так вот, когда мы выходили из кафе, не заплатив ни копейки за выпитое и съеденное, я подсознательно ждал, что вот-вот кто-то окликнет нас и скажет, что расплатиться таки нужно. До сих пор жалею, что не оставил там вообще ничего…

Так что обычно люди понимают, что заплатить за чужой труд нужно и зачастую получается, что они готовы потратить больше, чем этого бы хотелось владельцу. Впрочем, тут все зависит от организации и уровня обслуживания.

А вот какой интерес подобный сервис может вызвать у авторов? Оказывается и тут не все так плохо, как может показаться на первый взгляд. Если сравнить с условиями, которые обеспечивает авторам Amazon.com, то получается такая арифметика. Предположим, что за пакет из пяти книг на StoryBundle покупатель решит заплатить $5. По словам организаторов этого проекта, в таком случае автор одной получит около $1, при минимальных отчислениях в пользу сайта. В то же время из $0.99, которые покупатель платит на Amazon за одну книгу, автору попадет только $0.35, так как для товаров стоимостью до $2.99 отчисления владельцу составляют 35%.

А теперь возникает вопрос, что с вашей точки зрения лучше: гарантированно получить $0.35 за свою книжку или $1, если покупатель решит ее взять в комплекте с другими и заплатить за это $5?

Стартап StoryBundle еще только собирается приступить к работе в начале весны. Поэтому когда подойдет время, будет интересно познакомиться с тем, что он предложит. Обещают все и всех жанров. Многообещающе, конечно, вот только для тех, кто дружит с английским языком. А как вам эта идея?

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+77
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Меня, как покупателя интересует вот какой вопрос: могу ли я приобрести понравившуюся книгу отдельно от бандла? Покупать бандл(5$), допустим, из-за одной книги, как-то жаба давит. Если предположить, что остальные мне не интересны, то получается, что только одна(!)книга из бандла, мне обойдётся в 5$...А на Амазоне покупаешь всё-таки прицельно - одна книга - один платёж.

кто понимает неизбежное - тот не дёргается понапрасну...

спасибо интересный материал

Многообещающе, конечно, вот только для тех, кто дружит с английским языком. А как вам эта идея?

Товаришувати з англійською мовою?
Так ми з нею "на ти". Особисто я й половини
інформації на цьому
сайті з
"комп'ютерним"
ухилом не зрозумів би, не володій мовою "супостата".
_______________________________
Язиком плескати - не мішки тягати. ^_^

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT