`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Игорь Дериев

Магия 3D

+11
голос

Люди тянутся к прекрасному. 3D-фильмы, 3D-телевизоры, 3D-проекторы, 3D-принтеры... Теперь и 3D-софт.

Интересно, какой образ возникнет у вас первым, уважаемые читатели блога, когда вы узнаете, что речь пойдет о 3D PDF-ридере? Ведь были совершенно нелепые идеи (и даже сырые реализации) трехмерного рабочего стола... Хотя Aero из Windows 7 в общем-то тоже относится к этому классу? Но, к счастью, его сделали без визуальных излишеств. А Metro снова практически плоский...

Тем не менее на рынок PDF-инструментов, где становится все более тесно, вышла еще одна компания, с несколько фривольным названием LULU. Впрочем, это можно объяснить ее происхождением из франкоязычного Квебека. В отличие от марки SODA для всей продукции. Хотя, после NaCl можно уже ничему не удивляться :)

Главная продукция LULU - естественно, инструменты редактирования PDF. Но по традиции завлекалочкой служит ридер. Вот он-то как раз и 3D. На поверку оказалось, что под этой емкой характеристикой подразумевается реалистичное перелистывание страниц.

Магия 3D

Эффект действительно реализован симпатично, страница изгибается как бумажная. На широкоформатном мониторе вместе с режимом просмотра разворотами - довольно уместно. Хотя, при работе с мышью на настольном ПК движение слишком сложное. А вот на планшетах под управлением Windows 8 (другие платформы не поддерживаются), да на полный экран, иллюзия обычной книги/брошюры будет полная.

В остальном программа особым функциональным богатством не блещет. Возможно создание PDF из офисных документов, заполнение форм - и все. Комментариев, к примеру, нет.

Вот интересно было бы понять, как себя чувствует Acrobat, когда конкуренты плодятся не по дням, а по часам. Но, наверное, слишком узкая ниша для серьезного исследования...

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+11
голос

Напечатать Отправить другу

Читайте также

А у акробата просто нет конкурентов. Довольно часто попадаются документы которые в любой другой программе имеют проблемы с отображением, а то и вовсе выглядят как пустые страницы.

Не было еще проблем с отображением - пользуюсь (STDU Viewer, PDF-Viewer, Nitro PDF Reader). Тремя поскольку функциональность программ дополняет друг друга. Просто обновлять нужно программы.
Но вот например программа "Податкова звітність" знает только про акробат. Возможно есть еще такие же включая браузеры.

Ещё бы до ума довести этот акробат ридер, ну там 64битность, неглюкавость и т.п. :-)

Я більше чекаю на 3D-вумнотелефони з можливістю управління у просторі, гиги. Як у кіно!

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT