`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Игорь Дериев

Windows 7 RTM: первые трюки

+77
голосов

Многие уже имеют доступ к окончательной версии Windows 7 - кто официально, кто не совсем, еще больше только мечтают с ней познакомиться. Но всем помогут несколько маленьких хитростей:

1) RTM можно поставить поверх RC и даже бета-версий. Эта возможность выглядит заманчивой, так как не придется искать драйверы, переустаналивать софт, выполнять настройку и пр. Однако вероятны и какие-то побочные эффекты, не случайно Microsoft не поддерживает подобные действия. Впрочем, на моем тестовом ноутбуке все прошло, кажется, идеально - один несовместимый драйвер (для смартфона) был удален и после успешно заменен. А всего-то навсего нужно найти в дистрибутиве (папка sources) файл cversion.ini и заменить строку

MinClient = 7233.0

скажем, на

MinClient = 7000.0

2) Windows 7 можно бесплатно пользоваться в течение 120 дней - совершенно легально. Как и в случае с Windows Vista команда

slmgr -rearm

продлевает испытательный период на 30 дней. А применить ее (успешно) можно три раза.

3) можно опробовать любую версию Windows 7 - вне зависимости от находящегося в вашем распоряжении дистрибутива. Достаточно удалить из него файл ei.cfg и в процессе инсталляции будет предложено выбрать нужную версию. Естественно, в дальнейшем активировать ее "чужим" ключом не удастся.

Как именно редактировать дистрибутив я объяснять не буду, способов много, самый простой - просто скопировать его на жесткий диск. Всем, кто заинтересовался, - успехов.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+77
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Самая полезная фича -- установка в VHD.

Это означает, что операционка работает на реальном железе, без виртуализации. Но используется виртуальный диск, то есть файл, лежащий где-то в файловой ситеме монтируется как диск.

Настроить это не совсем просто (полчаса может занять), но преимущества того стоят. Можно всё архивировать-зеркалировать очень просто, и переносить систему очень просто.

И не нужно искать пустой раздел если нужна параллельная работа с чем-то старым. Можно хоть пятнадцать таких VHD создать и выбирать при загрузке.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT