`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

>Майкрософт Украина


Статья

Microsoft подводит итоги 2012 г.

Итоги, впрочем, неформальные, поскольку и год все-таки еще не завершился, и никаких значимых цифр по традиции названо не было. Тем не менее, Дмитрий Шимкив, генеральный директор «Майкрософт Украина», заверил собравшихся представителей прессы в том, что рост бизнеса Microsoft в Украине измеряется двузначными числами, хотя и не такими впечатляющими как в лучшие докризисные годы.

Статья

Microsoft System Center 2012: через частное «облако» — к публичному

15 мая в Киеве «Майкрософт Украина» презентовала партнерам новую версию своего флагманского пакета для управления инфраструктурой и построения частных «облаков» — System Center 2012.

Статья

Как достичь максимального эффекта от ВІ

Круглый стол под таким названием 10 декабря в конференц-зале отеля «Опера» организовали компании «Майкрософт Украина» и Citia BTC.

Статья

Microsoft Office 2010 доступен для украинских корпоративных заказчиков

Компания «Майкрософт Украина» сообщила о доступности для украинских корпоративных пользователей офисного пакета Microsoft Office 2010. Пока существуют редакции на русском и английском языках, а в сентябре ожидается украинская локализация.

Статья

Растет ли спрос на услуги и решения по интеграции данных?

Статья опубликована в №15 (726) от 27 апреля

По мере развития информационных систем компаний, занимающихся обслуживанием большого количества клиентов и соответственно сталкивающихся с необходимостью обрабатывать значительные объемы информации, все актуальнее для них становится проблема интеграции данных из разрозненных источников для последующего их анализа и принятия решений.

Статья

Microsoft увеличивает инвестиции в проект IDEA в Украине

Статья опубликована в №13 (724) от 13 апреля

6 апреля президент Microsoft International Жан-Филипп Куртуа (Jean-Philippe Courtois) в рамках своего визита в Украину объявил о дополнительном финансировании проекта «Открытый мир информационных технологий» (IDEA) в объеме 100 тыс. долл. Кроме того, корпорация предоставит центрам IDEA программное обеспечение на сумму около 150 тыс. долл.

Статья

Какой консалтинг в области ИТ востребован сегодня?

Статья опубликована в №9 (720) от 16 марта

Эффективность использования всех имеющихся у предприятия ресурсов сегодня является едва ли не единственной целью клиентов. Вкупе с ограниченными бюджетами и сроками – это определяющий фактор развития рынка ИТ-консалтинга. О его тенденциях и перспективах рассказывают поставщики данного вида услуг.

Статья

Бизнес-аналитика XXI века

Статья опубликована в №38 (704) от 27 октября

Недавно Киев посетил Джон Пейдж, эксперт мирового уровня в сфере бизнес-аналитики. Поводом для его визита стала презентация новой книги под названием «Building a Business Intelligence Architecture Fit for the 21st Century», которая состоялась в рамках семинара-практикума, организованного при поддержке компаний Citia BTC, «Майкрософт Украина» и SACG.

Статья

Intel Lynnfield уже в рознице

Статья опубликована в №32 (698) от 15 сентября

Презентация новых процессоров Intel архитектуры Lynnfield Core i5 и Core i7 была интересна не столько техническими подробностями, сколько сообщением о том, что ПК на их базе уже поступили в розничную продажу. Шесть украинских ОЕМ-партнеров компании представляли на презентации компьютерные системы собственного производства на базе Lynnfield.

Статья

Поможет ли бизнес-аналитика справиться с влиянием кризиса?

Статья опубликована в №20 (686) от 9 июня

Специалисты утверждают, что системы класса Business Intelligence, или, как их еще называют, средства поддержки принятия обоснованных управленческих решений, словно созданы для борьбы с последствиями спада в экономике. О реальном положении дел в данном сегменте рассказывают компании, продвигающие подобные продукты.
 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT