`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Карты бесконтактных платежей Visa payWave уже в Украине

+11
голос

Компания Visa объявила о сертификации «Банка Пивденный» на эквайеринг карт бесконтактных платежей Visa payWave. Первые платежные терминалы с возможностью приема таких карт Visa payWave были установлены в магазинах группы Fozzy Group.

Технология Visa payWave позволяет совершать платежи почти мгновенно. При этом карту не нужно «прокатывать» или вставлять в платежный терминал, расписываться на чеке или вводить пин-код при транзакциях на сумму до 200 грн. Более того, карту можно подносить к бесконтактному считывателю, не вынимая из бумажника.

Каждая карта Visa payWave оснащена встроенными чипом и антенной, позволяющими по радиоканалу передавать на бесконтактный терминал информацию о платеже. Visa payWave отвечает высоким стандартам безопасности Visa благодаря наличию зашифрованного кода, который передается вместе с информацией о платеже и уникален для каждой транзакции. Кроме того, при совершении оплаты держатель самостоятельно подносит карту к бесконтактному терминалу, не передавая ее сотруднику торговой точки. Технология payWave упрощает процесс оплаты, позволяя розничным сетям быстрее обслуживать клиентов, уменьшать очереди в торговых залах и расходы предприятий на операции с наличностью.

«Индустрия безналичных платежей Украины демонстрирует положительную динамику развития в плане количества выпущенных карт, объемов платежей, разнообразия карточных продуктов и услуг. Безусловно, огромную роль в дальнейшем успешном развитии сектора безналичных платежей играет инфраструктура приема карт, – отметила Светлана Георбелидзе, глава офиса Visa в Украине. – Запуск первого в стране проекта по приему карт Visa payWave предлагает украинским банкам новые возможности развития карточного бизнеса и выводит инфраструктуру приема карт на новый, технологически более высокий уровень».

«Использование технологии Visa payWave является особенно перспективным в таких категориях торгово-сервисных предприятий, как супермаркеты, рестораны быстрого питания и автозаправки, где скорость операций наряду с удобством и безопасностью имеет решающее значение», – добавил Андрей Алейкин, глава департамента инновационных продуктов компании Visa в странах СНГ и Юго-Восточной Европы.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+11
голос

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Прошел мимо кассы и случайно оплатил кому-то покупки :)

Дякую, мені як раз не вистачало.
_______________________________
Язиком плескати - не мішки тягати. ^_^

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT