`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Acer обнаружила "аномалии" в складских запасах в регионе EMEA на 150 млн долл.

+15
голосов

Глава Acer Джим Вонг (JT Wang) отказался от своего пакета вознаграждения, включая бонусы за 2010 г., после того как компания обнаружила "аномалии" в складских запасах в регионе EMEA. В итоге Acer придется списать в убыток 150 млн долл.

Тайваньская компания также планирует урезать зарплату совета директоров на 50%, попросить сотрудников принять 40% сокращение бонусов за 2010 г. - с 1,5 млрд до 900 млн тайваньских долл. (или до 31,4 млн долл. США), а также сократить 300 рабочих мест в регионе EMEA.

После ухода предыдущего директора Джанфранко Лянчи (Gianfranco Lanci), Acer провела внутренний аудит операций в регионе EMEA, во время которого и выявила несоответствия. «Мы обнаружили нарушения в инвентаризации на складах экспедиторов и в дебиторской задолженности в каналах поставок в Испании», - сообщается в заявлении компании.

Причиной несоответствия стали вопросы, связанные с управлением запасами, и поэтому директора рекомендуют совету обеспечить учет продаж и построить работу с партнерами таким образом, что бы найти решение проблемы списанных 150 млн долл.

В компании, как сообщил Вонг, сильно огорчены текущей ситуацией и посвятят свои усилия для полного расследования причин потерь и повышения эффективности внутреннего управления.

Стремительный рост Acer в последнее десятилетие был обусловлен оринтацией на недорогие мобильные ПК, накопление которых в канале поставок было достаточно высоким. Многие дистрибьюторы ранее уже жаловались на подобную политику Acer. Теперь ожидается, что компания поменяет свою стратегию по работе с дистрибьюторами и каналом.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+15
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Стремительный рост Acer в последнее десятилетие был обусловлен оринтацией на недорогие мобильные ПК, накопление которых в канале поставок было достаточно высоким. Многие дистрибьюторы ранее уже жаловались на подобную политику Acer. Теперь ожидается, что компания поменяет свою стратегию по работе с дистрибьюторами и каналом

что и требовалось доказать :(
как следствие, за последние полгода акции Acer упали в цене вдвое и, видимо, это не предел, ведь только за вчерашний день доверие инвесторов пошатнулось еще почти на 7%

и вот, что еще неприятно (там же)...

“At Computex 2011, Acer attracted fewer visitors compared to Asustek Computer Inc. (2357) and had fewer new products on display,” Henry King and Angel Wei, analysts at Goldman Sachs, wrote in a report today in reference to this week’s electronics conference in Taipei. “Without a strong product, we think Acer’s recovery could take longer than the market expects.”

И доказывать даже нечего, твой клиент Володя!
На то они и "вредные" советы, чтобы кому-то боком вылазить... :)

Валера, ты опять не угадал :)
Кстати, как там погода в Тайпее?

Думаю, в Тайпее жарко и влажно...
Но мой бортовой градусник сегодня тоже 33 показывал :)

2010 рік тепер дуже легко пІдраховувати майже з усіх сторін, враховуючи що вже 6 місяць 2011. Якось з затримкою

Позитивная новость, говорящая о том, что разберутся с проблемами и наведут порядок в хозяйстве, доставшемся от итальянцев.
Конкурентам радоваться рановато. Лучше бы делали глобальные выводы каждый по своему бренду.

Но нынешнему рынку от этого всего не легче. Напрогнозировали, а теперь те же герои еще и советы дают как быть :/

ви саме про Україну? бо новина таки міжнародна

про Україну та й взагалі. Позитив, бо дадуть ладу (мають).

Ну, хозяйство итальянским никогда и не было. Конкуренты вряд ли радуются, поскольку стоки на весь рынок "давят". А "напрогнозировали" это, видимо, из разряда "неважно у тебя склады или у других, но все равно обидно" :)

Много вопросов решали итальянцы. Точно знаю по смартфонам, например. И касалось это нашего региона. Но это не стоит обсуждения по ряду причин.

Из-за общих переоценок рынка всеми и имеем проблему у себя.
Дистрибуторы привыкли "клевать на червячка-замануху" вот, нарвались на тройничок по самые жабры. Может пойдет урок впрок и им, и вендорам, и всем..

хм..дистрибуторы...решения принимают доверительные лица владельцев, сами владельцы,как можно так оценивать?

у Digitimes абсолютно другой взгляд на происходящее. Они считают что Acer инвестирует 150 млн. в уже имеющиеся склады, что бы распродаться. Кому верить?

Acer will provide channels with US$150 million in sales allowance to clear inventory, which will result in operating loss of the same amount

одно другому не противоречит (ссылка)

оно то может и не противоречит, но тезисы и выводы другие.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT