`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Денис Довгополый

Про поездку в Кремниевую Долину

+22
голоса

Мы перешли к активной фазе подготовки поездки украинских и российских предпринимателей в Кремниевую Долину. Подробности ниже по тексту. Кого заинтересует, мы открыты для сотрудничества.

Так как у нас набирается слишком много желающих (больше 50, из которых правда в итоге обычно едут только около половины), мы рассматриваем вариант – сделать две группы. Семинары они будут слушать вместе, а по компаниям ездить по-отдельности. Если соберется две разных целевых аудитории, например предприниматели и инвесторы, то мы сделаем для них немного разные списки объектов для посещения.

Фирмы, с которыми мы ведем переговоры, представляют собой три группы – крупные ИТ-компании, стартапы с хорошей историей и фонды. Все они будут представлены или топ- или старшим менеджментом. Встречи будут состоять из семинара (45-60 минут, где основной упор будет сделан на вопросы-ответы) и прогулки по самой компании (это не так полезно как воркшопы, зато дает хорошую эмоциональную встряску).

Одним из интересных форматов встреч будет совместное выступление стартапа и крупной компании, которые смогли что-то совместно сделать, – такой опыт бесценен. У нас есть несколько историй успеха, и русских и украинских предпринимателей, и мы готовим встречи с ними.

Кроме того, мы договорились о лекциях с интересными людьми, которые представляют серьезные образовательные структуры (например, Стенфордскую Бизнес Школу). Это будет лекция на 1-2 часа.

Отдельно каждый (или почти каждый) вечер в лобби отеля мы будем приглашать большое количество «правильных» людей, в том числе представителей русскоязычного сообщества в Кремниевой Долине. Такие встречи подразумевают общение в малых группах по интересам (по 3-5 человек).

Если с поездкой в Долину по времени совпадут сколько-нибудь серьезные выставки, конференции или семинары, мы их обязательно постараемся посетить. Несколько организаций в Долине занимаются подготовкой встреч специально под визит нашей группы.

О развлекательной части. В ходе поездки будет предложено на выбор две экскурсии – по Сан-Франциско и посещение Долины Напа – одного из центров виноделия Калифорнии и всей Америки (там же будут устричные фермы). Также в планах завтрак в центре Пало Альто – там всегда очень интересно, в кафе проходит много встреч: питчинг инвесторов, наем сотрудников, рабочие совещания. Будет возможность окунуться в деловую среду.

Даты поездки окончательно не определены, но ориентируемся на вторую или третью неделю апреля (с субботы до воскресения). Цену мы еще складываем, но формироваться она будет по принципу «все включено»: перелет, проживание, питание, перевод, транспорт, экскурсии.

Список спикеров и компаний, которые уже подтвердили свое участие будет постоянно обновляться. В процессе согласования у нас больше 80 компаний, но мы хотим выбрать из них самые интересные и наиболее интересных людей.

Тут, правда, надо иметь ввиду, что поскольку мы стараемся привлекать исключительно практиков до сих пор ведущих бизнес, никто из спикеров не дает 100% гарантии участия. Как показывает опыт, 2-3 выступающих из-за неотложных бизнес-задач в последний момент отказываются.

Отчет об одном из предыдущих туров можно найти тут.

Если Вас, или кого-то из друзей, коллег, знакомых, заинтересует возможность принять участие в поездке в Кремниевую Долину, или найдутся желающие стать партнером или спонсором такого визита – пишите мне denny дот do на Г.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+22
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Блин, опять эта Силиконовая Долина! Она Кремниевая! Silicon - кремний.

силиконом надувают дряблые сиськи стареющих потаскух и губищи наших зiрок, которые от стареющих потаскух ничем по сути не отличаются.

а микросхемы и всякие полупроводники делают из кремния, германия и арсенида галлия (в редчайших случаях - даже из алмаза) :(

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT