`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Тимур Ягофаров

Kyiv Smart City Forum 2019: в фокусе – информационные технологии

+24
голоса

Насыщенная программа нынешнего форума включила несколько параллельных сессий, посвященных различным аспектам создания умного города. Поэтому пришлось выбрать ту из них, что была наиболее сфокусирована на информационных технологиях.

Эта сессия презентаций была организована компанией ELKO Ukraine, где были представлены не только продвигаемые ею решения, но и доклад Анатолия Амелина, директора экономических программ Ukrainian Institute for the Future. Не отступая от формата блога, коротко остановлюсь на его основных  положениях, тем более что темой выступления стала Цифровая стратегия «Украина 2030». По мнению эксперта, альтернативы активному внедрению цифровых технологий у нашей страны нет, поскольку наблюдаемая ныне динамика повышения производительности труда не может привести экономику к тому уровню, который бы позволил стране быть успешной. Если же внедрить ИТ в различные сегменты индустрии и сельского хозяйства, производительность может повыситься до 8,5 раз. Это приведет увеличению ВВП Украины до 1 трлн долл. к 2030 году. При этом на долю цифровой экономики придется 60%, тогда как сегодня этот показатель не превышает 4%.

 в фокусе – информационные технологии

Анатолий Амелин: "Цифровая стратегия «Украина 2030» предусматривает увеличение ВВП страны до 1 млрд долл."

Достичь этого можно при условии поступления достаточного объема инвестиций на уровне порядка 86 млрд долл., для чего государству необходимо создать благоприятные условия. В первую очередь, это касается регуляторной функции, а также стандартизации и кибер-безопасности. Немаловажным является и совершенствование сферы образования, дабы обеспечить экономику квалифицированными кадрами.

 в фокусе – информационные технологии

Продолживший программу докладов Вячеслав Безман познакомил с Ситуационной платформой SA Platform, выпускаемой компанией Verint Systems. Это решение нацеливается на сферу умных городов и позволяет связать воедино такие задачи, как работа с видео-потоками, управление инцидентами и диспетчеризация.  При этом в распоряжении руководителя ситуационного центра оказывается панель управления с оценкой KPI.

Kyiv Smart City Forum 2019 в фокусе – информационные технологии
Родион Ковальчук, технический консультант Hewlett Packard Enterprise, представил решения Aruba для построения надежных сетей передачи данных, оптимизированные для работы с IoT.

Kyiv Smart City Forum 2019 в фокусе – информационные технологии
Ляна Аванесян, национальный тренер по продуктам Microsoft в Украине, провела сравнительную демонстрацию возможностей платформ под управлением ОС Windows 7 и 10. Дело в том, что в начале января 2020 года прекращается поддержка Windows 7, которая на рынке уже на протяжении 10 лет. Поэтому пришла пора миграции на более современную операционную платформу.

 в фокусе – информационные технологии

Сергей Барановский, директор департамента систем безопасности Bosch Ukraine, познакомил с возможностями решений по видеонаблюдению. Он сообщил, что современным трендом является использование видеокамер со встроенной функцией распознавания объектов. Это позволяет повысить надежность решений по защите и сократить не только сетевой трафик, но и емкости систем хранения видеозаписей.

 Kyiv Smart City Forum 2019 в фокусе – информационные технологии
Анна Рыжкова, старший региональный представитель  Seagate в странах СНГ и Балтии, рассказала о продуктах, оптимизированных для работы в составе платформ видеонаблюдения. Стоит отметить, что этот сегмент будет в ближайшее время одним из наиболее динамично увеличивающихся – расходы на такие решения вырастут на 70%. Ожидается, что в нынешнем году объем сохраняемых данных с камер видеонаблюдения на глобальном уровне достигнет 2500 Петабайт. И храниться они будут как на самих устройствах, так и в специализированных хранилищах на площадке заказчика, и в облачной среде. Для этих целей Seagate предлагает линейку накопителей SkyHawk, а также серию Exos.

В семействе SkyHawk, нацеленном на системы с числом камер до 64, которые оснащены до 16 отсеков для установки жестких дисков, реализованы технологии для более надежной записи и хранения видео. Так функция ImagePerfect препятствует потере кадров и позволяет воспроизводить видео одновременно с его записью. В настоящее время Seagate предлагает жесткие диски для видеонаблюдения с рекордной емкостью 16 ТБ. Стоит также отметить, что в них реализована технология искусственного интеллекта, которая благодаря машинному обучению оптимизирует алгоритм записи для минимизации пропуска кадров в видеопотоке.     

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+24
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Дайте пряме посиляння, будь ласка. Дякую!

На что именно вам нужна ссылка?

На Kyiv Smart City Forum 2019 для початку

Спасибо за предложение выполнить задачу Google :)
Я был уверен, что сегодня каждый в состоянии справиться с составлением поискового запроса подобной сложности
http://forum.kyivsmartcity.com/

Дякую! Я завжди думав що стаття в ІНТЕРНЕТІ без прямих посилань на ІНТЕРНЕТ це моветон. Ви не згідні зі мною? ;-)

Не согласен, потому что противник банальности

Для мене стаття без посилань - признак ліні автора ;-)

А для меня подобные дискуссии - признак избытка времени у ее участников

Саме так. Я самозайнятий. Не хочете спізнюватись на роботу? Станьте своїм начальником! ;-)

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT