`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Corel приобретает Parallels

+33
голоса

 Corel приобретает Parallels

Компания Corel официально объявила о приобретении Parallels, разрабатывающей в частности решения для запуска Windows на платформе Mac. Финансовая детали сделки не разглашаются.
 
Как отмечается, теперь в портфолио продуктов Corel войдет вся линейка продуктов Parallels, включая Parallels Desktop для Mac, Parallels Toolbox для Windows и Mac, Parallels Access, Parallels Mac Management для Microsoft SCCM, а также Parallels Remote Application Server (RAS).
 
В планы Corel входит инвестирование значительных средств в Parallels, что должно обеспечить дополнительные возможности для роста за счет консолидации обширной базы клиентов, партнерских каналов, а также  известных на мировом уровне торговых марок обеих компаний. Совместно Corel и Parallels предложат приложения и сервисы, направленные на обеспечение максимально эффективной и комфортной работы на любой из платформ, включая Windows, macOS, iOS, Android, Chromebooks, Linux, Raspberry Pi, а облака.
 
«Мы с радостью принимаем сотрудников Parallels в нашу глобальную организацию. Corel и Parallels отлично подходят друг другу — благодаря взаимодополняющему портфолио продуктов, схожим бизнес-моделям и стратегическим подходам. Совместные усилия наших команд и высокий потенциал наших технологий генерируют отличные возможности в плане дальнейшего роста и успешной деятельности наших компаний и, что самое важное, наших клиентов», — заявил главный исполнительный директор Corel Патрик Николс (Patrick Nichols).
 
«Компании Parallels и Corel имеют много общего — видение дальнейшей деятельности, лидирующие позиции на рынке, и стремление к инновациям. В составе Corel мы намерены продолжить обеспечивать наших партнеров и клиентов лучшим в своем классе программным обеспечением», — отметил главный исполнительный директор и один из основателей Parallels Яков Зубарев
 

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+33
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

"благодаря взаимодополняющему портфолио продуктов"

"CorelDRAW. Теперь и под OSX"

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT