`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Иван Шихат-Саркисов

Планшетная история

+610
голосов

Или рассказ о том, что и один в поле воин...

Пока Министерство образования Украины обвиняет журналистов в предвзятом отношении к качеству учебников, пытается снизить внимание к вопросу массовых ошибок в новых учебных пособиях и ввести архаичные методики контроля качества печатных изданий для школ, скромные труженики образовательной сферы продолжают делать успехи на международном уровне, создавая интерактивные мультимедийные учебники и публикуя их в Apple iBookStore.

Несколько месяцев назад я писал о первом успешном опыте издания мультимедийного интерактивного каталога с графическими работами учеников моей супруги. Через некоторое время после этого рассказывал о том, какие возможности имеет любой желающий в вопросе распространения авторских учебных материалов. В последнем случае упоминалась замечательная форма подачи образовательного контента для любого формата данных — мультимедийные интерактивные книги созданные в программе iBookS Author.

Сегодня Apple подтвердила мое продвижение еще на один «шажочек», опубликовав в каждом из 51-го языкового раздела iBook Store  мультимедийный интерактивный «учебник по истории» для iPad, ноутбуков и настольных компьютеров Apple c OS X Mavericks.

Планшетная история

Речь, как видите, не идет об истории Украины или России (может потому, что я преподаватель it-технологий? :). Материалы для публикации получены с сайта appleinsider.ru (цикл статей 2010 года), а первый, «локальный» вариант учебника был сверстан Ильей Васильевым AKA RC3DD.

Буквально неделю назад, мы с Ильей приняли решение воспользоваться моим опытом верстки и публикации книг в iBook Store, а результат вы видите на скрине выше. Учебник об истории экспериментов Apple c 1979 по разработке планшетных устройств с кликабельными «картинками», встроенным видео и глоссарием доступен для загрузки со страницы в iTunes. С этим я поздравляю нас всех и еще раз подтверждаю тот факт, что любой носитель знаний и навыков может самым современным и актуальным способом нести этот скарб в массы, не взирая на ученые советы и министерские чудеса.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+610
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Ну слав те хоспади, преподы то с изюминкой пошли.
да хоть так, но ЦА у вас пока что верхняя, заливайте на ВинСтор, т.к. бюджетный ноутбук с Вин8 (по msdn_aa) будет доступней для более широкой аудитории студентов(учеников).

Нет чтобы срубить бабла за экзамен со студентов и диссер купить, чтобы оклад подняли.

спасибо, сочту за комплемант :)

Я бы рад для других платформ выкатить результат подобный, но вот инструментария нет такого качественного и свободнодоступного для windows, чтоб включить в публикацию все медиа-форматы контента и интерактивность.

касательно доступности - iPad mini первого поколения с минимальными характеристиками - чем не доступная модель? я немного и об этом писал http://zavuch.dn.ua/ipad

Это ученический ноутбук на 2-3 года.
выбор, честно говоря, далеко непростой.

можно конечно купить, но не за 3000, если не ошибаюсь, то торгаши просють от 3400 за мини минимальной конфигурации.
а 3400 - это (2 ядра, 4 гига и видеокарта в конвертации на полезность)

навороченный смартфон то у "дитя" поди тож не 1100 стоил.

Но это я рассуждаю с т.з. противника покупок разпеаренного бренда с налогом в пользу бедных продаванов.

на сайте эппла написано 500$ будьте таак любезны, накидочку не более 25-30$ , остальную маржу решайте именно с торговым отделом эппла, говорят они еще -10% с разбегу делают. Хотя судя по российскому аппл-стору - там жлобьё друг дружку стоит.

на сайте эппла тоже цены без внутренних налогов - в разных штатах разная сумма. так что http://store.apple.com/us/buy-ipad/ipad-mini против http://origi.com.ua/kompjuternaja-texnika/planshety/planshety-apple/appl... вполне адекватно :)

А для кого вы делали эту "Планшетную историю"? Для американцев изучающих русский язык?

если вы о якобы недоступности книги в украинском или русском сторе, то поясню - как таковых сторов для УА и РУ не существует (именно книжный раздел). Поэтому публикация доступна в сторах 51-й языковой категории, в том числе американском.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT