`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Игорь Дериев

Еще о синхронизации

+810
голосов

С некоторым опозданием присоединяюсь к теме синхронизации файлов, поднятой коллегами. Зато с готовым вариантом, который лично меня устроил на 100%.

Собственно, я давно пытался для целей синхронизации и резервирования приспособить SkyDrive. Причин тому много: и 25 GB, и наличие учетной записи, и недавно появившаяся возможность работь с документами прямо на сервисе, и т.д. Но до недавних пор официального решения такой, казалось бы, очевидной задачи не было. По Сети бродят несколько рецептов, но мне ни один не подошел как минимум из-за того, что реальная скорость копирования оказывалась очень невысокой.

Такое впечатление, что в какой-то момент Microsoft сама запуталась в своих Live-сервисах и утилитах с похожими названиями и функциями. Но, кажется, наступило прозрение :) В новом пакете Live Essentials 2011, который сейчас еще проходит бета-тестирование (аккурат на днях он обновился до beta 2), появилась программа Live Sync, довольно удачно объединившая в себе возможности нескольких сервисов.

Главное: с ее помощью можно синхронизировать (в реальном времени) папки и программные настройки. К последним пока что относятся Favorites из IE и параметры Microsoft Office, но не исключаю, что этот список будет расширяться. Ну а с папками все просто: доступна синхронизация как между любым числом компьютеров (на которые, естественно, надо установить программу), так и с автоматически формируемым на SkyDrive онлайновым хранилищем.

Еще о синхронизации

Со скоростью в такой схеме, кажется, все в порядке. Некоторое удивление вызывает разве что отведение для целей синхронизации лишь 2 GB из доступных 25, но, возможно, это временное явление.

Live Sync также обеспечивает некоторые дополнительные функции, в частности, удаленный доступ к управляемым компьютерам через Веб. Хотя на мой взгляд, раз уж речь идет о синхронизации, логичней было бы обеспечить доступ к папкам удаленных ПК, как в sync.live.com. Но, видимо, прозрение еще в процессе :)

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+810
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Лучше б сделали программу для синхронизации ПК и чего-нить на Андроиде или на winCE, а то есть уже устройсва с приличными экранами, с накопителями достаточными для рабочих файлов, а сбросить на них файлы можно или прямо подключась или вручную нося флешкой, - анахронизм...

На winCE есть же АктивСинх. Вполне работает животное. Плюс есть еще Microsoft MyPhone - я его использую чтоб устройства на Windows Mobile синхронизировать, когда нет большого брата (в смысле писюка). Отлично работает как по Wi-Fi, так и по 3g.

Linux is like a wigwam - no windows, no gates, aрache inside!

Говорят, что там еще есть ограничение на число файлов -- кажется около 25 тыс.

Полезная штука, поставил себе. Идеология произвольного выбора папок для синхронизации понравилась гораздо больше Dropbox, у которого все нужно обязательно валить в одну синхронизируемую папку.
Очень странно выглядит отсутствие интеграции со SkyDrive. Очевидно, это совершенно отдельный продукт, на который налепили этикетку "Live". А вот если бы на все 25 ГБ, да с возможностью онлайн-редактирования документов... Будем надеяться, что в ближайшем будущем допилят.

И разумеется, пора наконец Google Sync перестать ограничиваться календарем и телефонной книгой! У гугла самые низкие цены среди всех облачных сервисов (не считая бесплатного SkyDrive с ограничением 50МБ на файл, которое просто бесит). За $5 взял 20 ГБ для бэкапов, больше не особо и нужно. Но отсутствие синхронизации заставляет искать альтернативы.

Вот еще один облачный сервис с широкими возможностями синхронизации https://spideroak.com/
Но увы - все те же 2ГБ бесплатно, а дальше 100ГБ за $100 в год или $10 в месяц, так много за такую цену не нужно.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT