`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Александр Пацай

Срочно в номер — последние слухи про планшетку Apple!

–17
голосов

Откровенно говоря, я поверю в планшетно-нетбучный компьютер от Apple только тогда, когда увижу его, хотя бы официально на сайте Apple. Однако, то количество слухов, которое циркулирует в последнее время, позволяет предположить, что Apple действительно может быть очень близка к выпуску такого продукта.

Срочно в номер — последние слухи про планшетку Apple!

Сегодня в переводах — последняя коллекция слухов о мифическом iTablet, включая размеры экрана, и потенциальную дату выхода продукта. Интересно будет потом, когда это все “закончится” (если закончится), перечитать именно слухи и сравнить с реальностью.

————
В последнем выпуске Taiwan Economic News перечислили список компаний из Тайваня, которые, по слухам, победили в тендерах на поставку Apple компонентов для “планшетного ПК”, который якобы будет выпущен в феврале следующего года. Это последний из очень длинной череды слухов, и не добавляет особо ничего нового, но зато вписывается в остальные слухи о потенциальном планшетном устройстве Apple.

В последней статье Wintek указывается как поставщик LCD-экрана с мультитачем, хотя и говорится, что размер экрана будет 9,6 дюйма по диагонали, вместо 9,7” размера, фигурировавшего в слухах раньше. Предполагается, что DynaPack будет поставлять “долгоиграющие” батареи. Интересен именно момент “долгоиграющие”, так как короткое время работы от батареи было причиной, по которой Стив Джобс списал предыдущую попытку с планшетным компьютером — предполагается, что Apple в данной ситуации готова доплачивать дополнительные деньги, лишь бы улучшить время работы от батареи в новой версии компьютера.

Неудивительно, что дочерняя компания Apple PA Semi, по слухам, разрабатывает процессор. Пока что нет информации, кто именно будет производить процессор — PA Semi не обладает производственными мощностями — но мы считаем, что это будет Samsung, компания, которая сейчас поставляет процессоры для iPhone и iPod touch, а также является обладает лицензиями на технологии ARM и PowerVR. Однако, говорят, что у устройства будет также и HSDPA модем, что противоречит слухам, что Apple будет продвигать компьютер в партнерстве с Verizon (Прим. пер. крупнейший оператор мобильной связи в США, связь в стандарте CDMA).

Две последние части информации касаются поставщиков “мини-коаксиальных кабелей”, сенсорной панели и индукторов (которые фильтруют EMI и RFI — электромагнитные и радиопомехи). Wanshih Electronic Co, Ltd, которая уже поставляет кабели в Apple, будет поставлять “около 70%” миникоаксиальных кабелей для планшетного компьютера. А Mag Layers Scientific-Technics Co, Ltd будет компоненты сенсорной панели и индукторы. Прикольные штуки.

Jobs, по слухам, вникает в каждую мельчайшую деталь нового устройства, хотя все эти предполагаемые поставщики с утечками информации заставляют в этом усомниться — не похоже, что эти поставщики опасаются лишиться контрактов на поставку компонентов, если Apple прищучит их за утечку информации о будущих продуктах (помните фиаско с ATI/G4?) (Прим. пер. Напомню, тогда ATI умудрилась рассказать за несколько дней до анонса новых компьютеров, что в этих компьютерах будут использованы новые видеокарты ATI. Это привело в ярость Стива Джобса, и из всех рекламных материалов было вычеркнуто название ATI, а Apple начала переход на продукты NVIDIA).

Оригинал

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

–17
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

А во вторник курс акций Apple взлетел - 181.87.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT