`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

>Unitrade


Новость

Возбуждено дело о банкротстве «Сити`ком»

Хозяйственный суд Киева возбудил дело о банкротстве компании «Сити`ком». Объявление об этом суд разместил сегодня в газете "Урядовый курьер", сообщает «Интерфакс-Украина».

Новость

Unitrade: украинский рынок фото- и видеотехники ждет рост в 2010 г.

Украинский рынок фото- и видеотехники в 2009 г., по данным Unitrade, ознаменовался значительным падением продаж. Всего было реализовано 640 тыс. цифровых фотоаппаратов и около 81 тыс. видеокамер, что на 34,4% и 64,8% меньше показателя 2008 г. соответственно.

Новость

Unitrade: спрос на мобильные телефоны в 2009 г. несколько превысил ожидания

По оценкам компании Unitrade, продажи мобильных терминалов в Украине в 2009 г. составили около 4,32 млн устройств, что на 8% выше прогнозируемого ранее результата (4 млн). Несмотря на это, показатель прошлого года оказался на 45% меньше, чем в 2008 г.

Новость

Unitrade Group: рост продаж мобильных телефонов в III кв. составил 20%

По данным Unitrade Group, за 9 месяцев 2009 г. украинцы приобрели около 2,97 млн мобильных терминалов, что на 51,3% меньше, чем за аналогичный период 2008 г. (6,1 млн). При этом показатели последнего III кв. выросли относительно II кв. в количественном выражении на 20%.

Новость

Розничные продажи ИТ-продукции в Украине сократились на 60-70%

В рамках прошедшего в столице Retail Forum 2009 состоялась пресс-конференция, участие в которой приняли Анатолий Балюк, глава правления ЗАО «Диавест», и Владимир Колодюк, президент холдинга Unitrade Group.

Новость

Салоны Unitrade Group сосредоточатся на торговле персональной электроникой

Холдинг Unitrade Group сообщил о корректировке позиционирования своих торговых сетей и возвращении к специализации на персональной электронике.

Новость

Unitrade Group: в I полугодии продажи ноутбуков и ПК сократились на 37% и 61%

По данным Unitrade Group, в I полугодии продажи ноутбуков и стационарных ПК в Украине сократились в количественном выражении на 37% и 60,9% соответственно по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В денежном выражении падение еще больше – 53% и 66,4%.

Новость

Unitrade: продажи мобильных телефонов во II квартале дают надежду на восстановление рынка к концу года

Согласно данным Unitrade Group, в I полугодии 2009 г. продажи мобильных терминалов составили около 1,82 млн. устройств и принесли выручку на уровне 227,5 млн долл. Таким образом рынок, по сравнению с тем же периодом прошлого года, снизился на 53,3% в количественном и на 69,8% в денежном выражении.

Новость

Unitrade Group: в I полугодии закрылось порядка 400 розничных магазинов электроники

Согласно исследованию Unitrade Group, розничный рынок цифровой электроники и бытовой техники в I полугодии 2009 г. продемонстрировал резкое уменьшение торговых площадей. За этот период в Украине было закрыто порядка 400 точек по продаже электроники.

Новость

Unitrade: видеокамеры с флэш-памятью значительно укрепили рыночные позиции

По данным Unitrade Group, продажи цифровых видеокамер в I квартале 2009 г. продолжили тенденцию падения спроса на технику, а также переход предпочтений потребителей в бюджетный сегмент. Вместе с этим, компания отметила стремительный рост рыночной доли видеокамер, использующих флэш-память.
 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT