`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

NEC Display Solutions – ставка на дизайн и эргономику

Статья опубликована в №43 (753) от 30 ноября

0 
 

Производитель традиционно известен в среде профессионалов и людей, увлеченных точной работой с цветом. А недавно вендор заявил о себе в новом направлении – дисплеев с оригинальным дизайном.

NEC Display Solutions – ставка на дизайн и эргономику
Майкл Бейли, NEC Display Solutions: «В офисе будущего мониторы должны «раствориться», что означает отнюдь не их исчезновение, а использование передового дизайна»

Практически одновременно с мировой премьерой представление своей новой серии мониторов NEC Display Solutions провела и в Украине. Открывая мероприятие, Майкл Бейли (Michael Bailey), менеджер по техническому маркетингу из европейской штаб-квартиры NEC, рассказал о том, насколько глубоко был проработан вопрос развития линейки мониторов производителя, ориентированных на бизнес-сферу.

В рамках этого исследования аналитики пришли к выводу, что в офисе будущего мониторы должны «раствориться», что означает не их исчезновение, а использование дизайна, позволяющего, с одной стороны, минимально выделяться, а с другой – предоставлять по максимуму возможности получения информации.

В соответствии с этой концепцией и была создана серия EX, получившая также название Office Cool. В ее разработке принял участие известный японский промышленный дизайнер Наото Фукасава (Naoto Fukasava). Открывает серию модель NEC MultiSync EX231W с LED-подсветкой и ЖК-панелью типа TN+film. По словам г-на Бейли, на весну следующего года в этой серии запланирован выпуск дисплея с PVA-матрицей.

Устройство обрело очень тонкий корпус (толщина его основной части составляет 16,4 мм), а экран окружен весьма узким обрамлением шириной 14,6 мм. Конструкторы сумели сделать дисплей очень легким (масса 2,6 кг выгодно отличает его от аналогов с подсветкой на базе ламп холодного разряда весом около 4 кг) и значительно снизили его энергопотребление, что отвечает популярной ныне «зеленой» идее. Традиционно хорошо проработана в серии и эргономика. Подставка обеспечивает регулировку высоты в пределах 110 мм, наклон в горизонтальной плоскости и поворот в портретный режим. Органы управления экранным меню сенсорные, причем настройке подлежат практически все параметры дисплея, включая яркость свечения индикатора питания.

NEC Display Solutions – ставка на дизайн и эргономику
Над экраном монитора находится USB-порт для установки веб-камеры или любой другой периферии, включая накопители

Уникальная особенность серии – сочетание датчиков присутствия и окружающего освещения. Первый позволяет не только сэкономить электроэнергию благодаря отключению дисплея при отсутствии пользователя на рабочем месте, но и повышает безопасность, так как в это время нельзя изучить выводимые на экран документы. Данная функция будет наверняка востребована там, где идет прием посетителей. А автоматическая регулировка яркости с учетом уровня освещения в помещении позволяет улучшить эргономику. Примечательно, что яркость настраивается и в зависимости от типа картинки, за что отвечают внутренние контроллеры дисплея: для видео она повышается, а для документов, выводимых на белом фоне, понижается.

По данным украинского дистрибьютора NEC Display Solutions – компании Ingress, ориентировочная цена NEC MultiSync EX231W составит $420, а в продаже модель появится уже в декабре. В заключение мероприятия директор Ingress Евгений Кушнаренко отметил: «Хотя продвигаться новинка будет преимущественно в бизнес-сегменте, мы рассчитываем вывести ее и на более широкий круг потребителей».

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

0 
 

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT