`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Продукт года 2009: смартфоны

Статья опубликована в №46 (712) от 22 декабря

0 
 

Эта продуктовая категория одна из немногих продемонстрировала в кризисном году рост на фоне падения «материнского» рынка – мобильных телефонов. К смартфонам приковано внимание не только потребителей, но и производителей: если «классические» телефоны становятся все более шаблонными, то здесь – фейерверк интересных идей и решений.

HTC Touch HD2

HTC Touch HD2Смартфоны на Windows Mobile – пока еще непревзойденные многофункциональные аппараты для работы с Интернетом и широким спектром приложений. Поэтому они постепенно увеличиваются в размерах, прибавляют в разрешении экрана, функциональности. Модель Touch HD2 – самый совершенный продукт, воплощающий эту тенденцию. У него рекордный 4,3-дюймовый дисплей (800×480 точек). Также в этом устройстве впервые реализовано сочетание ОС Windows Mobile и емкостного сенсорного экрана, оказавшееся удачным с точки зрения удобства эксплуатации. Смартфон построен на платформе Snapdragon с частотой CPU 1 ГГц и оснащен по максимуму.

 

Garmin-ASUS M20Garmin-ASUS M20

Лучший пример интеграции навигационной функции в смартфон на платформе Windows Mobile. В устройстве предустановлена программа Garmin Mobile XT с подробной картой Украины, организован доступ к GPS-функциям из оболочки ОС и отдельных приложений. Аппарат богато укомплектован и изначально готов к использованию в автомобиле.

 

Motorola Milestone

Motorola MilestoneЕвропейская версия успешного Android-смартфона Droid должна стать первым продуктом обновленной Motorola, который появится в Украине. Преимущества этой модели – новейшая версия Android 2.0, крупный 3,7-дюймовый экран с разрешением 854×480 точек, выдвижная QWERTY-клавиатура и высококачественное исполнение с обилием металлических деталей в корпусе.

 

Samsung GT-i7500 GalaxySamsung GT-i7500 Galaxy

Флагманский Android-смартфон Samsung имеет целый ряд преимуществ перед конкурентами, построенными на той же платформе. Здесь и AMOLED-экран, дающий новый уровень качества изображения, и 800-мегагерцевый процессор, и 8 ГБ встроенной памяти. В итоге этот 3,2-дюймовый смартфон оказывается лучшим на сегодня универсальным терминалом.

 

Samsung GT- i8910 Omnia HD

Samsung GT- i8910 Omnia HDВ данном случае Samsung смогла решить почти невыполнимую задачу – создать более привлекательный и функциональный смартфон на Symbian S60 5th Edition, чем это удалось разработчику платформы, Nokia. Сыграла роль ставка на уникальное мультимедийное оснащение – огромный емкостной экран, воспроизведение неконвертированных DivX-фильмов, видеозапись в HD-разрешении.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

0 
 

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT