`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Sergey Petrenko

Опять про email

+46
голосов

Алексия Тсоцис, журналистка Techcrunch, написала "очередной пост про email", делясь своим ощущением, что это сизифов труд — каждый день разбирать почту, чтобы обнаружить с утра опять полный ящик.

There are plenty of aphorisms about the digital human condition, many of them quite astute: “Email is a to-do list given to you by other people” is one of my favorites. So is the one at the beginning of this post. If you’d really like to drill down, “The problem with email is that it’s email” is up there, as long as you realize that email is just today’s go-to stand-in for all of human communication.

If you’re like most people in information technology, you could spend 16 hours of your day replying to email without even touching anything else. You could achieve the ludicrous construction of Inbox Zero, and still, the next morning, wake up to Inbox 276.

Мне понравилось определение про "Список задач, составленный вам другими людьми", понравилось точностью. И не понравилось ощущением пассивности — действительно, современное отношение к email предполагает, что вы обязаны отвечать на письма, следовательно, человек, написавший вам, как бы мало он не значил для вас, ставит вам жесткую задачу. 

Должен сказать, что я совершенно спокойно не отвечаю на письма, пришедшие от незнакомых мне людей, чье содержание мне кажется странным или неинтересным совершенно. А вы?

Опять про email

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+46
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

В данном случае, e-mail - это всего лишь инструмент передачи информации от одного человека другому. С таким же успехом, если человек, как бы мало он не значил для вас задаёт вам вопрос по телефону, в скайпе или вживую, ставит вам жёсткую задачу ответить на вопрос. Если это не вопрос - то на фидбек никто и не рассчитывает. А если ваша работа заключается в ответе на подобные е-мейлы фразами типа "ваше мнение очень важно для нас" - настройте шаблоны или автоответы и вам не придётся тратить 16 часов чтоб разгрести инбокс.

и мы... не отвечаем. но есть личный ящик, а есть рабочий. последний, хочется тебе это или нет, но его нужно просматривать. даже если письмо пришло от незнакомого тебе человека. в противном случае, это может негативно отразится на твоем деле. кто-то сам проверяет, у кого-то это делает секретарь или помощник...

По моему, это просто желание пользоваться новыми технологиями не желая учиться КАК ими пользоваться. Для меня, например, переход с RSS на Twitter до сих пор выглядит проблемой связанной, в первую очередь, с пониманием плюсов и минусов новой парадигмы и обучением. А чтобы написать хорошее письмо, можно и неделю потратить, ничего же не изменилось со времен бумажных писем. Структурирование информации - болезненный процесс, на него нужно тратить энергию, и если не обучаться тому как это делать, то ситуация будет усугубляться синбатно количеству данных.

Растолкуйте, пожалуйста, значение слова "синбатно" (не могу найти в словарях) и объясните - почему Вы использовали именно это слово. Спасибо.

"Должен сказать, что я совершенно спокойно не отвечаю на письма, пришедшие от незнакомых мне людей, чье содержание мне кажется странным или неинтересным совершенно. А вы?" хе-хе-хе! да вы, батенька, шутник однако:)

Есть ли у Яндекса разработчики в Украине?
У нас тут спор в параллельном разгорелся помогите разгорелся.
Подскажите есть или нет? Если можно факты какие-то или ссылку. Спасибо.

Судя по тексту тело не умеет работать с почтой и самое главное просто не понимает какого ее назначение ... я тоже могу забить микроскопом гвоздь и посетовать, что из него плохой молоток...
2Alvas: есть. Там вообще была сложная история ... сперва были, потом закрыли, теперь вот снова появились. небольшой правда, но есть ... даже вакансии висят ...

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT