`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Артур Оруджалиев

Будущее Beeline

+77
голосов

Вчера вечером по приглашению Beeline посетил неформальную встречу с генеральным директором компании в Украине Александром Бариновым. Именно такие мероприятия – 5-6 гостей и топ-менеджер – как по мне, позволяют нормально пообщаться, наладить контакт и получить ответы на интересующие вопросы. Итак, что же интересовало меня в первую очередь.

Широкополосный Интернет
Как оказалось, покрытие компании уже позволяет оказать услугу в 860 тыс домохозяйствах в Киеве и 6 других крупнейших городах. Коммерческих абонентов у компании уже около 10 тыс, ежедневно это число растет на 130-150 и к концу года компания рассчитывает обслуживать 20 тыс домохозяйств.

Евросеть
Не секрет, что «Вымпелком» приобрела не так давно чуть меньше половины «Евросети». При этом ФАС запретил компании в течение ближайших трех лет «выкидывать» из магазинов конкурирующих операторов или как либо их ущемлять. Но, Украина не Россия и под рекомендации ФАС бизнес в Украине не подпадает. В то же время Beeline вряд ли будет это делать, но вот статистику подключений через салоны Евросети к другим операторам получит запросто. Но интересно другое. Именно через «Евросеть» Beeline планирует активно начать продавать свои телекоммуникационные фиксированные услуги, чего, по большому счету, никто пока не делал – имею ввиду не выводил полноценно продажи проводного доступа в Интернет в ритейл.

Конечно, были и другие любопытные вещи, но это, как говорится "не для прессы" :)

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+77
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Артур, а как-то обсуждались вопросы предельно убитого уровня сервиса Билайна? Который уже сейчас находится ниже плинтуса ... а они ж еще и клиентскую базу наращивать хотят.

Нет

Интересно, какие другие издания оказались в числе "избранных"? ;-)

Бизнес, Дело, Экономические известия, 24 и proit

Фиксированные услуги под брендом "Билайн" предоставляются на данный момент ООО "Голден Телеком".

А услуги 3G под брендом "Билайн" предоставляются на данный момент "Укртелеком".

http://24.ua/news/show/id/47076.htm

Скоро они еще свою сеть Lifу скинут и будут у нас виртуальные пчелы.

Ну и что? Что на Ваш взгляд в этом зазорного?

Я не готов анализировать уровень сервиса Билайн предоставляемый им собственным абонентам, но на личном опыте (по поездкам на юг и восток Украины) убедился, что пара Утел (3G) + Билайн (голос) работает взаимовыгодно и достаточно неплохо.
И ситуация, в которой операторы вынуждены работать парами, [к счастью!?] не изменится до тех пор, пока за дело не возьмется один потенциальный монополист, построивший [скупивший!?] сети с достаточным покрытием сразу в трех диапазонах, во всех регионах, и с готовой начальной абонентской базой...

Но в этом случае, учитывая особенности национального и российского бизнеса, я отнюдь не уверен, что ситуация окажется более выгодной абоненту...

Вероятность (в ближайшей перспективе), что таких операторов появится сразу несколько (и они будут конкурировать между собой, предоставляя весь пакет услуг связи по адекватной цене), близка к нулю.

Так что ждем-с, пока кто-то будет потихоньку "сдуваться", а кто-то -- накапливать достаточное для следующего шага количество "подкожного жира" и радуемся, радуемся тому, что есть ;)

PS: Дабы предупредить возможную дискуссию, еще раз подчеркну, что в моем случае, с приобретением пакета Утел, была необходима в первую очередь широкополосная связь, а только во вторую – голос. И вовсе не требовались замена гудков для ответа мелодией и прочие "услуги".

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT