`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Александр Черников

Teradata + SAP: подробности

+33
голоса

После европейского форума в Стамбуле, о котором я писал в конце апреля в предыдущем блоге, появилось официальное сообщение о подробностях сотрудничества компаний.

На конференции было объявлено о том, что SAP NetWeaver Business Warehouse (SAP NetWeaver BW) будет интегрирован с базой данных Teradata. Идя навстречу пожеланиям клиентов, которые хотели бы иметь унифицированную систему ускоренного доступа к детальной корпоративной информации для лучшего понимания бизнес-процессов, партнеры по данному соглашению начинают предоставлять интегрированное масштабируемое решение, позволяющее снизить ТСО и консолидировать всю информацию в единой базе данных.

Сегодня Teradata и SAP пользуются различными базами данных для хранения информации и различными аналитическими системами (BI) для ее анализа. У большинства клиентов есть по крайней мере одно хранилище данных SAP NetWeaver BW. Новое соглашение дает клиентам интегрированную универсальную платформу, в состав которой будет входить все необходимое – от инфраструктуры хранилища данных и средств управления до систем бизнес-аналитики. Главные достоинства такого подхода – стандартизация и рационализация инвестиций в ИТ с одновременным снижением ТСО, а сама модель, согласно утверждениям клиентам, обеспечит им технологическое преимущество на несколько лет вперед.

СУБД Teradata отличается высокой скоростью анализа, масштабируемостью и способностью к обработке очень больших объемов данных. Эти качества делают ее оптимальным дополнением к высокопроизводительным масштабируемым решениям SAP NetWeaver BW и SAP NetWeaver Business Warehouse Accelerator.

С учетом интеграции с системами управления и анализа данных (IM и BI) SAP BusinessObjects, новая платформа представляет собой универсальную среду хранения и анализа данных. Такая стратегия консолидации – существенный шаг вперед, который будет с удовлетворением воспринят многими крупными предприятиями, и в первую очередь общими клиентами SAP и Teradata.

Teradata называет SAP своим стратегическим партнером в сфере анализа данных и BI. Новое соглашение расширяет роль Teradata как в качестве реселлера, так и в качестве поставщика платформы базы данных для семейства решений SAP BusinessObjects. Кроме того, SAP и Teradata в будущем планируют предложить свои совместные аналитические системы пользователям других ERP-систем.

Интегрированное решение будет продемонстрировано в лаборатории SAP Co-Innovation Lab в Пало-Альто (Калифорния, США). Эта лаборатория предлагает клиентам возможность вместе с SAP и Teradata смоделировать применение новых разработок для решения практических задач для предварительного обоснования капиталовложений в новые технологии.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+33
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Дело движется еще к одному М&A ? :)

Привет, Дмитрий
Спасибо за профессиональный интерес к предмету.
Я задавал этот вопрос руководству Teradata в Стамбуле, но конкретного ответа не получил. Пока, как говорится, маемо те, що маемо.

Ну так вы его и не ожидали получить, ведь правда? :-)

Ну,как говорится, за спрос не бьют в нос :))

А как нонче чувствует себя SAP и Teradata в Украине? Есть информация?

Известно, что у SAP Ukraine сменился руководитель. Это неизбежно приведет к некоторой корректировке планов и методов работы. Известно также, что Teradata имеет ряд потенциальных клиентов. Вместе с тем очевидно, что этой паре компаний хотелось бы выполнять достаточно масштабные проекты, которые на фоне существующего сегодня всеобщего испуга рецессией даются очень непросто. Поэтому нужно признать отличный потенциал этой великолепной пары компаний при осторожных инвестициях украинских компаний. По моему мнению, основные события в данной сфере развернутся только осенью, а то и в следующем году.

Спасибо за оперативный ответ. Но, на мой взгляд, это довольно оптимистичный прогноз... особенно для Украины. Не следует путать "испуг рецессией" с самой рецессией, ее началом.
...
"Я не пессимист, я - скептик"

Вполне очевидно, что партнерство Teradata с SAP является стратегически правильным, и при правильной политике Teradata принесет свои плоды уже в ближайшем будущем. Однако, что касается Украины, то отдача от такого партнерства будет заметна не скоро, хранилища на teradata здесь пока не широко распрстранены, а проекты единичны. Значительную долю украинского рынка в плане хранилища и BI активно занимает Oracle.

Значительную - эту какую? Вы делаете такие основания на субъективных ощущениях или у Вас есть статистика по рынку BI в Украине? Если есть статистике - поделитесь пожалуйста. Потому как мои субъективные ощущения говорят о доле Oracle BI совсем другое.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT