`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

ASUS объявила о начале поставок планшета с подключаемой клавиатурой

+22
голоса

Компания ASUS сообщила о старте продаж нового планшетного компьютера Eee Pad Transformer. Устройство по заявлению компании предназначено для мобильных пользователей, которым необходим постоянный доступ к интернету и возможность работать с мультимедиа-контентом.

ASUS объявила о начале поставок планшета с подключаемой клавиатурой

Eee Pad Transformer использует новую операционную систему Android 3.0 Honeycomb и оснащен интерфейсом Waveshare, разработанным ASUS. Отмечается, что ASUS Waveshare имеет набор уникальных приложений. В частности, с помощью программы MyNet можно передать мультимедийные материалы по беспроводной домашней сети, например, для просмотра на большом экране HD-телевизора. Приложение MyLibrary служит для каталогизации всех загруженных в Transformer книг, журналов и газет и удобного доступа к ним, а MyCloud предоставляет доступ к цифровому контенту в Интернете.

В состав предустановленного программного обеспечения входит офисный пакет Polaris Office 3.0, с помощью которого можно редактировать документы (.doc), электронные таблицы (.xls) и презентации (.ppt), а для комфортной работы и обмена файлами док-станция оснащена тачпадом, двумя портами USB и встроенным кард-ридером (для карт формата SD). Кроме того, Transformer предоставляет доступ к онлайн-хранилищу данных ASUS WebStorage.

Планшет оснащен двухъядерным процессором NVIDIA Tegra, ЖК-панелью типа IPS с прочным. Также имеется поддержка технологии пространственного звучания SRS Sound, две встроенные камеры (5-мегапиксельная и 1,2-мегапиксельная), разъем mini-HDMI для подключения к HD-телевизорам.

Толщина и вес устройства составляют всего 13 мм и 680 г соответственно.

Transformer отличается от других представленных на рынке планшетных компьютеров своей опциональной клавиатурой, выполненной в формате подключаемой док-станции. Соединив их вместе, пользователь фактичеси получает полноценный ноутбук. Также док-станция увеличивает время автономной работы Transformer с 9,5 до 16 часов.

Начало продаж Eee Pad Transformer в Украине запланировано на конец мая, начало июня. Цена пока не называется.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+22
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Вот и ответ на вопрос что "правильней" - планшет или ноутбук.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT