`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Тесты антивирусов

Решил начать тему, которая думая поможет многим с выборов антивирусов.
вылаживаем последние тесты, коментируем и помогаем выбирать

А я вот сколько читаю эти тесты, ничего понять не могу. Выиграл один антивир - тест куплен, выиграл другой - тоже куплен, третий - опять куплено.
Может кто-то скажет каким лабораториям можно доверять.

А я вот доверяю Immunet 3.0, хотя его не видно ни в одном тесте.

А я вообще задолбалась с анивирусными программами. денег жалко, а бесплатные сколько ни качаю или ошибки, типа пустых архивов или демонстрационные версии на пятнадцать дней, а доктор WEB посадил систему за два дня полностью. Она у меня запросила активацию и отрубилась, я тысячу выложила, а теперь не знаю что делать и кому верить. разве антивирус не может быть вирусом, тем более. что на них такой спрос? хоть затестируйтесь, а бесплатно будет только палево!
Ольга бадич

Третій рік безкоштовний avast і всё гут.

Как в воду глядел, только сегодня его установила, имею в виду Аваст, попробую его, но говорят, что он слабый и непускает только угрозы 2и3 уровня, а почти безопасные следящие програмки он не видит, да и другую мелоч. Но это лучше, чем ничто, да и обновления поддерживает, так что пусть пашет!
Ольга бадич

ну а не пугает, что бессплатный? чем он может быть хорошим? кто поддерживает базу, как поддерживает. когда покупаешь лицензионный, ты фактически платишь денежку за свою поодержку и безопасность. а тут что?
у меня стоит каспер, если перевести в деньги, то плачу за свою безопасность 40 коп в день, на след год, когда продление будет дешевле на 40%,буду еще меньше платить.
мне не жалко 40 коп в день

Ну да, а если что пропустит, все равно ответственности не несет, если сомневаетесь сверьтесь с EULA... Так что эти 40 коп/день - деньги на ветер, лучше уж нищему подать.

а вот тесты новые на обноружение вредоносных программ
http://www.anti-malware.ru/node/885

Как видим Касперский показал хорошие результаты, НОД что-то совсем разочеровал, даже за 50% обнаружения не прошел.

Вот европейское тестирование антивирусных программ. http://www.virusbtn.com/vb100/latest_comparative/index
Тут видно кто победил, а кто не очень

Антивирус — штука малополезная.

___________________________________
Twitter: @valbudkin

Попробуйте бесплатный Comodo Internet Security. Он работает в любых версиях Windows и внутри имеет русский язык. Загружать нужно с http://www.comodo.com/home/download/download.php?prod=cis
____________________________________________________
Дізнайся що таке - тилове забезпечення військ!
http://tyl.at.ua/

А я вот доверяю Immunet 3.0, хотя его не видно ни в одном тесте.

Думаю, стоит оживить дискуссию, потому что беда в этой теме по сей день. Тестировал ли кто-то http://www.hyperantivirus.com/?id=YxExf1AAMEkgEfEx - это не из топ-10 прога но набирает баллы и у нас вслед за Европпой. Я сижу на демо-версии, наслаждаюсь и удивляюсь, как рзработчики добились, что комп не тормозит. Я график и долго меняла антивири.

"Just install software and share / post links to it anywhere on the Internet. On your personal page on any social networking sites, submit to forum, etc. For each link you get money every day. The amount depends on the type of license, the maximum amount for a single link $12 per day, maximum number of links from which you receive this type of income - 10 links."

"Это многое объясняет"? ;-)

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT