`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Hotline.ua: рейтинг самых востребованных читалок Украины

+33
голоса

По данным Hotline.ua, осенью самым востребованным устройством для чтения электронных книг стал Amazon Kindle 4. Новейшая 6-дюймовая модель, представленная в сентябре текущего года, сходу возглавила ТОП 20, благодаря непревзойденному соотношению цена/функциональность.

Второе и четвертое место рейтинга занимают обычная и 3G-модификация лидера предыдущих месяцев Amazon Kindle 3, электронной книги, которая выделяется наличием аппаратной клавиатуры и музыкального плеера.

За последние три месяца с пятого на третье место переместилась модель от игрока №2 сегмента устройств для чтения электронных книг – американской компании Barnes & Noble. Ее NOOK The Simple Touch Reader оснащен 6-дюймовым экраном E-Ink Pearl с инфракрасным сенсорным модулем.

На пятой и шестой позициях рейтинга находятся две компактные 5-дюймовые модели от компании Sony. Несмотря на солидный возраст (PRS-350 представлена в прошлом году, а PRS-300 – еще в 2009 г.), оба устройства по-прежнему популярны благодаря стильному дизайну, качественному алюминиевому корпусу и невысокой стоимости.

А вот единственный представитель актуальной продуктовой линейки компании – 6-дюймовый Sony Reader Wi-Fi PRS-T1 – занимает пока только восьмое место.

На седьмом месте рейтинга расположился еще один продукт Barnes & Noble – работающая под управлением ОС Android и оснащенная цветным 7-дюймовым IPS-экраном электронная книга NOOK color, которую уже вполне можно считать планшетом начального класса.

Замыкают десятку самых востребованных «читалок» две модели от отечественного производителя – 6-дюймовая PocketBook Pro 602 и 5-дюймовая PocketBook 360 plus, основное достоинство которых состоит в поддержке всех распространенных форматов книг, включая FB2, EPUB, DOC, PDF. В заслугу им также можно поставить отлично проработанное программное обеспечение, которое содержит не только оболочку для чтения, но и ряд вспомогательных приложений: браузер, календарь, словари, игры и т.д.

ТОП 20 самых востребованных электронных книг по информации Hotline.ua

Hotline.ua рейтинг самых востребованных читалок Украины

* Текущее место, в скобках указана позиция продукта в рейтинге за предыдущие три месяца.

** Доля переходов с Hotline.ua на страницы интернет-магазинов.

*** Cредняя цена за рассматриваемый период.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+33
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

вот жаль, что медиаридеры от ViewSonic у нас не слишком доступны. Юзаю уже год. Родное чтение PDF и DOC. цветной TFT VGA. батарея занимает полкорпуса. Крутит фильмы. АЕ-702.

это не читалка, со всеми вытекающими...
что касается планшетов (медиа-ридеров) ViewSonic - они есть, причем официальные

Привет, Володя
А ты что читешь?

у меня - №4 в списке Хотлайна

А что же Fire, не пришелся по душе?

Женя, Fire - это не читалка, а планшет жестко заточенный под амазоновский cloud.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT