`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Kodak выпустила камеры с Bluetooth, Wi-Fi и новую версию ПО Easyshare

0 
 
Компания Eastman Kodak ознаменовала 5-летие выхода первой потребительской цифровой камеры под маркой Easyshare выпустив ряд продуктов с инновационными возможностями.

Среди них Kodak Easyshare V610 - самая миниатюрная на рынке модель с 10-кратным оптическим зумом. Используя два объектива Schneider-Kreuznach C-Variogon и стеклянные призмы компания впервые смогла реализовать такое увеличение в компактном форм-факторе 111х56x23 мм.

Кроме того, 6-мегапиксельная V610 оснащена крупноформатным ЖК-экраном с размером диагонали 2,8” и является одной из первых камер с поддержкой беспроводной технологии Bluetooth, что позволяет ей передавать и принимать фотоснимки на расстоянии до 10 метров.

В продажу она поступит в мае 2006 г. по ориентировочной розничной цене в США $449.


Кроме того, компанией была анонсирована Wi-Fi-камера, Kodak Easyshare-One 6 MP, которая может передавать изображения по электронной почте. Используемый в ней новый протокол WISPr (Wireless Internet Service Provider recommendation) позволяет увеличить число точек беспроводного доступа.

Камера Easyshare-One 6 MP поступит в продажу в США в начале лета по цене $299, Wi-Fi-карта будет продаваться отдельно, ее рекомендуемая цена $99.

Помимо камер, компания Kodak сообщила о выходе новой, 6-й версии Kodak Easyshare Software. На сегодняшний день в мире используется более 30 млн копий этого бесплатного продукта, предназначенного для организации, обмена, печати коллекций снимков. Версия 6.0 доступна для MAC и PC, имеет новый интерфейс и функции печати фотоизображений. Kodak Easyshare Software V6.0 можно бесплатно загрузить с узла www.kodak.com/go/easyshare начиная с мая нынешнего года.

Также обновлен Web-узел Kodak Easyshare Gallery (www.kodakgallery.com), ресурс, предназначенный для организации, хранения изображений и обмена ими.
Реализация на нем возможностей Kodak Mobile Service упрощает процесс загрузки на смартфоны размещенных на сайте изображений.


Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

0 
 

Напечатать Отправить другу

Читайте также

В последних числах октября купил обалденную камеру Kodak EasyShare Z950. Вот http://ros-new.ru/kodak-easyshare-z950-kamera-dlya-nestandartnyx-snimkov... описание. Эта фотокамера недавно в продаже появилась. Доволен как удав! Фотоаппарат - супер! Фотографии яркие,четкие. Ни разу не пожалел... Kodak лучший!

Версия 6.0 доступна для MAC и PC

как я понял, это расшифровывается так - "данное ПО имеет версии для MAC OS и Windows (неясно, под какие версии операционок)". имхо, деление на MAC и PC - бестолковый маркетоидный бред. новость про Bluetooth и WiFi в камерах очень порадовала.

Некроманты :)

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT