`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Opera опередила IE в украинском сегменте Интернета

В течение последнего квартала, с ноября 2009 г. по январь 2010 г., Opera лидирует в нашей стране по числу просмотренных веб-страниц. Пользователи версии этого браузера для настольных систем открывают 35,41% всех страниц в украинском сегменте Интернета. Такие данные содержатся в отчете gemiusRanking, составленном компанией Gemius.

Согласно исследованию, браузер Internet Explorer сместился на вторую позицию с показателем 32,1%. На третьем месте остается Firefox – 27,3%. При этом самой востребованной версией браузера является Opera 10 – в январе 2010 г. с ее помощью пользователи просмотрели более 21% страниц.

«Сообщество пользователей Opera в Украине – одно из самых крупных в мире, и мы традиционно получаем большое количество положительных отзывов о наших продуктах из этой страны», – сказал Йон фон Течнер, один из основателей Opera Software. «Десятая версия браузера не стала исключением. Технологии в нее заложенные, такие как Turbo и Unite, позволяют пользователям получать больше контента и активнее работать в Сети, что и является залогом успеха Opera».

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+812
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Теперь понятно, вочему в стране больше всего инфицированних машин через сеть. Дырявость Оперы легендарна.

> Теперь понятно, вочему в стране больше всего инфицированних машин через сеть. Дырявость Оперы легендарна.

Сказав невідомий екперт в галузі безпеки.

Повеселили :)
Обычно вирусы на машине - результат работы через IE. И как ни странно - имена работающих вирусов практически всегда находятся еще и в кэше IE (если не были занесены через флешку). Так что претензии не по адресу.

подобные личные выводы, вообще-то, немногого стоят...
вот есть результаты исследований - http://nsslabs.com/browser-security.
здесь, к примеру, IE8 как раз самый защищенный.

Именно! А по меилвару Опера самая дырявая. Напоминаю, что именно меилвар применяется в социальной инженерии для подкладывания человеку левых ссылок.

ну хоть здесь без драки ;)

подобные исследования тоже, вообще-то, немногого стоят...
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/08/18/358121

спасибо вам за разоблачение майкрософтовской лжи. эта ситуация с передёргиванием фактов и лживой пропагандой ИЕ как наиболее защищённого браузера очень показательна.

цитирую: "Исследование особо оговаривает, что в данном случае не рассматривались сайты, содержащие эксплойты - то есть, то, что, по нашему мнению, представляет сейчас наибольшую опасность для пользователей интернета"

ну и чего стоят такие проплаченные M$ исследования для скармливания блондинкам ? и другие высказывания этой конторы про безопасность их продуктов тоже не стоит воспринимать всерьёз - ведь всяк кулик своё болото хвалит. хорошо, что кто-то докопался до деталей, а вот некоторые несознательные люди, деталями не интересующиеся, таки поспешили ударить в литавры и обьявить ИЕ оплотом безопасности в инете. чудовищно всё это, товарищи ;)

проплаченные M$ исследования

или ваши посты проплачены Оперой? :)

почему исключались эксплойты совешенно понятно. все они затачиваются под конкретные браузеры. бессмысленно проверять Opera на эксплойт для IE и наоборот.

касательно специфических уязвимостей можете почитать здесь. IE также выглядит достойно, даже несмотря на то, что там нет дифференциации по версиям. а результат Opera можно, к примеру, объяснить его малой долей на десктопах в мировом масштабе. речь ведь идет лишь об обнаруженных уязвимостях, а сколько еще неизвестных - никому не ведомо :)

+1

там лишь экспертные мнения, причем _разные_.
так что исследование - любое - всяко ценнее :)

Може нарешті розробники вебсайтів почнуть верстати не під ослика, а під стандарти.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT