`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

ASUS представляет планшетный Eee PC и "ПК в клавиатуре" на CES 2009

+33
голоса

На мероприятии, прошедшем до официального открытия крупнейшей международной выставки потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES), председатель правления ASUS Джонни Ши (Jonney Shih) в рамках своего ключевого доклада представил инновации и концептуальные разработки этой компании.

В своем 40-минутном выступлении Джонни Ши рассказал о быстром росте бизнеса компании ASUS в сегменте традиционных ноутбуков и о серии устройств Eee PC™ (Easy to Learn, Easy to Work, Easy to Play – Легко учиться, работать и играть), выпуск которой положил начало новому тренду в индустрии мобильных вычислений. По итогам 2009 г. компания ASUS планирует продать 7 млн Eee PC, кроме того, в I квартале пользователям Северной Америки станут доступны Eee PC со встроенным модулем WiMAX.

Компания представила сразу несколько новых устройств в семействе Eee, среди которых – Eee PC T91 и T101H, Eee Keyboard и Eee Top.

ASUS представляет планшетный Eee PC и "ПК в клавиатуре" на CES 2009

Стильные планшетные устройства с сенсорным экраном Eee PC T91 и T101H появятся уже в скором времени и пригодятся мобильным пользователям для решения их повседневных задач.

ASUS представляет планшетный Eee PC и "ПК в клавиатуре" на CES 2009

Eee Keyboard – первый мультимедийный центр с поддержкой высокоскоростного интерфейса HDMI, который представляет собой не только полнофункциональный ПК со встроенным ЖК-дисплеем, но также и мультимедийный хаб для объединения в беспроводную сеть любых мультимедийных устройств. Благодаря этой возможности для просмотра мультимедийного содержимого можно использовать любой монитор или телевизионный приемник.

ASUS представляет планшетный Eee PC и "ПК в клавиатуре" на CES 2009

В Eee Top реализуется концепция «Touch to communicate» («Общение с помощью прикосновения»). Интуитивно-понятный сенсорный интерфейс Eee Top дает пользователям уникальные возможности для работы и развлечений.

Джонни Ши также подчеркнул, что компания ASUS прилагает значительные усилия в создании инструментов для совместной работы («shared computing»). Он представил концептуальную разработку, которая для этого предлагает использовать ноутбук со складывающимися экранами.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+33
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Клавіятура вельми підкупає наявністю HDMI.

А у меня три телевизора и ни у одного нет HDMI... :(

Ну, в мене наразі теж, але це не привід сумувати!

Тем не менее учитывая также, что аналоговое TV Воля отключила, мне уже пришлось использовать переходник в виде кабельного модема. Тенденция не радует. Давно пора было придумать способ подключения нескольких входов и переключения между ними.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT