`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

>Elpida


Новость

Продажи на мировом рынке DRAM возросли на 24%

Как сообщают аналитики DRAMeXchange, на фоне роста контрактных цен на модули динамической памяти, во втором квартале года общая выручка производителей DRAM увеличилась на 24,2% «QoQ», до 8,53 млрд долл. Для сравнения, кварталом ранее доходы едва превысили 6,87 млрд долл.

Новость

Доходы рынка мобильной памяти DRAM в I квартале превысили 2 млрд долл.

Стабильно высокой интерес потребителей к смартфонам, планшетам и прочим мобильным устройствам позволил рынку памяти Mobile DRAM отчитаться по итогам первой четверти 2011 г. рекордным уровнем доходов.

Новость

В I квартале доходы рынка DRAM упали на 5,6%

По подсчетам аналитиков IHS iSuppli, за период с января по март 2011 г. доходы мирового рынка памяти DRAM достигли лишь 8,3 млрд долл., что говорит о падении на ощутимые 5,6% относительно финальной четверти 2010 г. Стоит заметить, что в экспертных кругах ожидали объем выручки не менее 9 млрд долл.

Новость

В IV квартале доходы производителей DRAM упали на 20%

По авторитетному мнению аналитиков DRAMeXchange, несмотря на квартальный рост поставок модулей DRAM в финальной четверти 2010 г. на 16%, снижение контрактной цены на память привело к резкому падению доходов ключевого полупроводникового сегмента.

Новость

Elpida будет выкупать все чипы DRAM у Powerchip Technology и выпускать под собственной торговой маркой

Компания Elpida является третьим в мире по объемам выпуска производителем чипов памяти DRAM. Ее чипы применяются во многих высокопроизводительных модулях и комплектах памяти. Теперь же стало известно, что Elpida подписала соглашение с другим производителем чипов DRAM - Powerchip Technology.

Новость

Elpida и Sharp выведут на рынок память ReRam в 2013 году

Elpida Memory и Sharp вместе будут работать над следующим поколением чипов памяти, которое появится в 2013 году. ReRam (resistive random access memory) будет потреблять меньше энергии и сможет записывать данные в 10 тыс. раз быстрее, чем существующая NAND flash память, применяемая в большинстве мобильных устройств.

Новость

iPhone 4 имеет много общих комплектующих с iPad

Инженеры сайта TechInsights разобрали iPhone 4 и проанализировали его комплектующие. Основной вывод экспертов заключается в достаточно большой схожести составляющих смартфона с планшетом iPad.  

Новость

Elpida завершила разработку чипа GDDR5 2 Гб

Японская компания Elpida Memory объявила о завершении разработки высокоплотного скоростного чипа GDDR5 2 Гб с низким энергопотреблением и использованием 50-нанометрового техпроцесса и медных соединений.

Новость

Elpida, PTI и UMC кооперируются в полупроводниковых 3D-технологиях

Elpida Memory, Powertech Technology (PTI) и United Microelectronics Corporation (UMC) анонсировали трехсторонний альянс, нацеленный на совершенствование технологий объемной (3D) интеграции микросхем для инновационных процессов, включая 28-нанометровый.
 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT