`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

>CES 2011


Новость

В проекте OLPC появится ноутбук с потреблением до 2 Вт

Проект OLPC (One Laptop Per Child) продемонстрировал на CES 2011 очередную версию своего доступного по цене ноутбука, где удалось снизить общее энергопотребление до 2 Вт.

Новость

Успех планшетов не должен сказаться на продажах смартфонов

Таким мнением поделился вице-президент Research in Motion (RIM) по азиатско-тихоокеанскому региону Норм Ло (Norm Lo). Он считает, что хотя в 2011 году и будет наблюдаться весьма высокий спрос на планшеты, но из-за различий в схеме применения таких устройств и смартфонов эти классы не будут конкурировать друг с другом.

Новость

В новых мониторах LG появилась Full HD-интерполяция

Новая линейка мониторов была представлена LG на выставке CES 2011, в нее вошли серии E2290V и E2341V на базе TN-панелей и IPS236V с ЖК-матрицей типа IPS.

Новость

Kingston заявила о планах внедрения USB 3.0

Kingston Digital, подразделение компании Kingston Technology, по разработке флеш-памяти, представила на выставке CES 2011 план выпуска продукции на 2011 г. в рамках расширения поддержки продукции с интерфейсом USB 3.0.

Новость

D-Link представила новинки на базе технологии SmartBeam

На выставке CES 2011 компания продемонстрировала целый ряд новинок для создания домашних сетей на базе разнообразных технологий, включая оборудование PowerLine с пропускной способностью до 500 Мбит/с.

Новость

IDT предложила способ передачи данных с сенсорного экрана через DisplayPort

Компания заявила о том, что впервые в мире сумела встроить передачу данных, получаемых от прикосновений к сенсорному экрану, через последовательный канал, который встроен в интерфейс DisplayPort.

Новость

Материнские платы ASUS серий TUF и ROG продемонстрированы на CES 2011

Наряду с ширко обсуждаемыми планшетами ASUS на CES 2011 представила обновленную серию материнских плат ASUS TUF, созданную для самых сложных эксплуатационных условий. Благодаря применению фирменных технологий ASUS Thermal Armor и Thermal Radar достигается повышенная надежность в работе платы.

Новость

Samsung представила на CES 2011 новые компактные цифровые камеры

В рамках проведения выставки потребительской электроники CES 2011 компания Samsung анонсировала расширение модельного ряда компактных цифровых камер.

Новость

NVIDIA на CES 2011: новые мобильные видеочипы и собственный процессор

В рамках проведения выставки CES 2011 компания NVIDIA представила новую серию мобильных графических процессоров GeForce 500M, которые предназначены для использования в ноутбуках на базе процессоров Intel Core второго поколения (Sandy Bridge).

Новость

На электронику в 2011 г. потратят триллион долларов

По оценкам Consumer Electronics Association (CEA), в нынешнем году в мире будет потрачено около триллиона долларов на такие устройства, как мобильные телефоны, ЖК ТВ, компьютеры и т.д., что превышает показатель прошлого года не менее чем на 10%.
 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT