`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

>NFC


Новость

Мировой объем мобильных платежей NFC к 2017 г. превысит $180 млрд

По оценке Juniper Research, после принятия стандарта NFC, мировой объем мобильных платежей, проведенных с использованием этой системы, будет стремительно расти и к 2017 г. превысит $180 млрд, что в семь раз больше ожидаемых показателей 2012 г.

Новость

В 2017 г. объем мобильных платежей NFC превысит 180 млрд долл.

Аналитики Juniper Research прогнозируют, что уже в 2017 г. каждый четвертый пользователь мобильного телефона в США и Западной Европе будет оплачивать товары и услуги при помощи устройств с поддержкой технологии беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия NFC. Тем не менее, по итогам 2012 г.

Новость

Смартфоны смогут открывать гостиничные номера

Компания NXP Semiconductors сообщила о том, что на базе ее технологии идентификации создана новая усовершенствованная версия популярного сервиса OpenWays – мобильный ключ для гостиничных номеров.

Новость

Visa сертифицирует смартфоны с поддержкой NFC

Компания Visa объявила о том, что использующие NFC-технологию смартфоны Samsung Electronics, LG Electronics и Research In Motion (RIM) были сертифицированы для работы с мобильным приложением Visa payWave, позволяющим оплачивать покупки в магазине с помощью мобильного телефона.

Новость

В 2014 г. каждый пятый смартфон будет поддерживать NFC

Аналитики Juniper Research уверены в бурном росте поставок устройств с поддержкой технологии беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия Near Field Communication (NFC).

Новость

LG планирует через год запустить в Европе систему мгновенных платежей

Стало известно, что компания LG намерена в следующем году запустить в Европе систему мгновенных платежей для точек розничной торговли товарами и услугами. Для осуществления платежей покупатели смогут использовать свои смартфоны.

Новость

Samsung анонсировала NFC-чип для мобильных телефонов

Новое устройство, разработанной Samsung Electronics, имеет энергоэффективную конструкцию, высокую радиочувствительность и первым из подобных продуктов снабжено встроенной флэш-памятью, облегчающей апгрейд микропрограммной прошивки.

Новость

Apple обеспечит поддержку технологии NFC в своих продуктах

В подразделении Apple, ответственном за мобильную коммерцию, появился новый сотрудник Бенджамин Вижье (Benjamin Vigier). Это известный специалист в области Near Field Communications (NFC) и бесконтактных платежей, ранее работавший в mFoundry, Bull CP8 и ряде других фирм. Во всех компаниях Вижье занимался адаптацией NFC для разных сервисов.

Новость

Broadcom покупает разработчика систем ближней радиосвязи (NFC)

Broadcom International, дочерняя компания корпорации Broadcom, известного производителя чипов для проводных и беспроводных коммуникаций, поглощает Innovision, работающую в сфере радиосвязи ближнего радиуса действия (NFC).
 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT