`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

>Инфопульс Украина


Статья

ITSM: от ИТ — к бизнесу

Состоялось второе мероприятие из серии ITSM Days. Сервисный подход, как мера по организации и оптимизации ИТ-служб, продолжает интересовать отечественных специалистов. По информации организатора ITSM Days, Дмитрия Савченко, процесс-менеджера в «EVRY Sverige», аудитория ITSM Days значительно рафинировалась, большую ее часть составили ИТ-директора и ИТ-менеджеры, заинтересованные в обмене опытом с коллегами

Статья

Как спасти индустрию разработки ПО?

Статья опубликована в №26 (737) от 20 июля

С принятием в первом чтении проекта нового Налогового кодекса разгорелись дискуссии касательно планируемой отмены упрощенной системы налогообложения для разработчиков ПО. Мы поинтересовались у представителей ИТ-индустрии о возможных последствиях усиления налогового давления и приемлемом уровне отчислений.

Статья

Растет ли спрос на услуги и решения по интеграции данных?

Статья опубликована в №15 (726) от 27 апреля

По мере развития информационных систем компаний, занимающихся обслуживанием большого количества клиентов и соответственно сталкивающихся с необходимостью обрабатывать значительные объемы информации, все актуальнее для них становится проблема интеграции данных из разрозненных источников для последующего их анализа и принятия решений.

Статья

Данные требуют защиты

Статья опубликована в №32 (698) от 15 сентября

Сегмент защитных решений украинского ИТ-рынка продолжает активно развиваться. Спрос заметен – особенно в отношении базовых инструментов. В этом уверены эксперты, выступившие на Business Security Summit, прошедшем в бизнес-центре «Леонардо».

Статья

Стало ли сейчас легче нанять программиста?

Статья опубликована в №27-28 (694) от 18 августа

Не секрет, что начиная с осени прошлого года по многим отечественным ИТ-компаниям прокатилась волна сокращений персонала и на рынке труда появились специалисты, бывшие ранее в остром дефиците. Мы поинтересовались у наших собеседников, как это отразилось на бизнесе разработки ПО, где людской ресурс – основное, и доходах самих программистов.
 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT