`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Игорь Шаститко

Электронные книги: обзор электронной книги PocketBook 360 (видео)

+37
голосов

Давненько я не писал об электронных книгах вообще и обзоры различных моделей типа lBook Reader v3 или PocketBook. Но вот на моем горизонте событий появился новый гаджет – гордо названный PocketBook 360 (градусов :), производителем которого является одноименная компания PocketBook (там же спрашивайте, где купить и найдете массу технических характеристик).

Обзор PocketBook360, сравнение с другими гаджетами для чтения

Я еще напишу полный, подробный отчет, а пока хочу поделиться личными впечатлениями от использования за прошедшие 2 недели. Когда первый раз видишь PocketBook 360, хочется сказать – ВАУ! ВАУ! Вот зы ФАУ?! Уж больно необычно и оригинально выглядит дизайн этого небольшого устройства для чтения электронных книг. Оригинально здесь все – и расположение и форма элементов управления, и небольшой размер и масса (благодаря новому 5” экрану с разрешением 600х800, выполненому по технологии E Ink Vizplex), и очень и очень стильный внешний вид с отличной идеей крышки, защищающей экран и избавляющей от необходимости чехла/обложки, да еще и модно “протатуированной” абстрактными разводами, которые, как оказалось позже – существенно влияют на эргономику при удержании книги в руке. Это на первый взгляд… Когда берешь PocketBook 360 в руки – первые опасения только подтверждаюстся – устройство отлично сбалансированно, хорошо лежит в руке и те “оригинальные” громадные кнопки-лепестки, которые являются одной из фишек дизайна PocketBook 360 – просто как-то внезапно сами оказываются под пальцами и делают перелистывание книги очень и очень комфортным. Но самое главное удивление ожидает читателя, когда он решит повращать PocketBook 360 в плоскости экрана. Не зря это 360 градусов – установленный в PocketBook 360 гиродатчик автоматически развернет изображение в то положение, в котором сейчас держит книгу пользователь. В чем же “фишка”, брат? – спросите вы. Да все просто – благодаря дизайну кнопок, балансу книги и датчику теперь не важно, кто вы – левша или правша, устала ли у вас правая рука и удобно ли держаться за поручень в метро левой (это реверанс в сторону народа, который обвинял меня в том, что шнурок книгам дан, чтобы не уронить в метро, а не засыпая) – просто возьмите книгу в то положение, которое вам удобно – и она сама повернет текст к вам передом, к лесу задом :)

Это все долго писать (но я позже напишу), да и еще есть масса разных интересных дополнительных функций в PocketBook 360, потому, как говорили в старину – лучше один раз увидить, чем сто раз услышать, а сейчас мода на краткость (в том же Twitter) и мультимедиа – публикую краткий (всего на 9 минут) видеообзор PocketBook 360, где вы вдоволь сможете насладиться его новым белым экраном, оригинальным дизайном и вращением изображения на все 360 градусов. Итак, киностудия Igor Shastitko Gadget Video представляет (с HD качеством) сегодня на YouTube:

Продолжение следует… Как видите – PocketBook 360 – мегадевайс для мобильных читателей, а у кого другое мнение, как говориться, show me your gadgets, сравним :)

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+37
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

всё б оно ниче (сам стоял в акции за ней), если б не бакс.

2500 грн многовато.
азбука и лбук в5 более демократичны, хоть и без гироскопа.

__
В далёкие-далёкие времена, когда байты были битами...

с зарплатами рядового пользователя, не многие могут себе этот гаджет позволить %(

Спасибо, интересный видеообзор :)

PocketBook 301 plus доволен, буду смело рекомендовать новую модельку

Если мы обсуждаем качества вин, можно упомянуть украинские, можно пройти по калифорнийским, австралийским, испанским или даже молдавским. Но на самом деле есть только одна страна-производитель хороших вин.

Точно также все эти градусы, калькуляторы и ребристые крышки занимают своё достойное место примерно где-то в добротном дарницком "Сельпо". А единственный сорт аппаратуры, о котором имеет смысл вести речь, платить деньги и втискивать в карманы каким-то чудом не упомянут.

* * *

Видео-обзор интересный, но для 2002-го года примерно.

А сейчас 2009-й год вроде по телевизору обещали, плюс-минус часовые пояса. В любую произвольную минуту произвольный пассажир может выбрать произвольно Сорокина, Суворова или Стивенсона на Lib.ru и читать с произвольного места. Или открыть произвольный новый фильм или сериал "из скачанного" и смотреть с произвольного места произвольной серии.

Что в этом сценарии неправильно, где есть необходимость приложить ребристую крышку? Зачем человечеству нужен "гаджет" с отрезанной функцией просмотра свежих фильмов? Какому пассажиру из переполненного вагона метро нужно специальное устройство чтобы НЕ смотреть почту и НЕ читать книги из интернета?

человечеству мешает одно - отсутствие экономичных не-лсд экранов.
только поэтому приходицца мирицца с низкой скоростью обновления экрана и его дороговизной.
попробовавший электронные чернила с обычного экрана читать никогда не будет.
__
В далёкие-далёкие времена, когда байты были битами...

Не разделяю этого обожания. Чернила как чернила, ничего такого, чтобы отказываться от интернета, почты и свежих серий.

а вы лично имеете опыт чтения на лсд и на электронной бумаге?
если для ваших глаз это тождественные ощущения, то я могу лишь позавидовать белой завистью (

__
В далёкие-далёкие времена, когда байты были битами...

Есть опыт, конечно.

Кроме того, я и на обычной бумаге читывал, как ни ретроградно это звучит. И, скажу я вам, там качество ещё лучше!

=)

так по-вашему читать на ней и на каком-нить кпк одинаково для глаз?

__
В далёкие-далёкие времена, когда байты были битами...

Уважаемый, вы не поверите, но многим действительно нужно устройство которое позволяет лишь читать книги, но делает это хорошо.

Если же вам так критично в переполненном вагоне метро посмотреть свежую экранку и читать почту - в вашем распоряжении множество гаджетов позволяющих это, на электронной книге свет клином не сошелся.

P.S. Да, то что вы ярый фанат Sony все уже поняли, не следует об этом так распинаться, не все проповедуют вашу религию ;-)

Когда человек хочет почитать книгу, но вместо того покупает устройство, это о чём-то свидетельствует ;-)

Еду каждый день в поезде. Kindle-чернидлы встречаются раз в месяц. Sony раз в неделю, и ноутбуки тоже. Через день Blackberry. Зато каждый день и туда и обратно человека 2-3 в вагоне втыкают в одинаковый прибор.

Это уже настолько обыденно, что непонятно как по-другому. Жизнь без телефона в кармане, туда же жизнь без почты, карт, википедии и IM. Всё это привычно и удобно иметь в кармане.

Если кому-то кроме iPhone хочется носить с собой "чернидлы" ладно. Может глаза болят, может личный бзик, или для понта. Примерно как по городу на джипе ездить, наверное.

Ха, человек ведет грамотно вербовку! Строго по инструкциям Аум Синрюке: нельзя раскрывать до поры до времени, к какой секте сам принадлежишь:)

На сегодня дарвинизм это не секта, а тотально доминирующее мировоззрение.

Скорее покетбуки и чернидлы правильнее сравнить с нонконформистскими течениями, отрицающими очевидную эволюцию.

Видео обзор УЖАСЕН. Звук с раздражающими шумами, перед камерой мелькают девайсы, сумбурно всё. Даже не смог до конца досмотреть. Лучше уберите его, ато оно текст статьи портит

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT