`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

>ЖК-панели


Новость

Производители панелей увеличивают выпуск малоформатной продукции

China Picture Tubes (CPT) и Hannstar Display во все большей степени используют свои технологические линии пятого и шестого поколений для выпуска ЖК-панелей среднего и малого размера.

Новость

Epson начинает массовое производство рефлективных панелей HTPS

Корпорация Seiko Epson объявила о разработке и начале массового выпуска первых в мире рефлективных высокотемпературных полисиликоновых ЖК-панелей (HTPS) для 3LCD-проекторов. Новые панели, длина диагонали которых равна 0,74˝, поддерживают разрешение 1920×1080.

Новость

BOE вложила 7,2 млрд долл. в расширение выпуска ЖК-панелей

BOE Technology, базирующийся в Китае производитель панелей TFT-LCD, по информации ресурса tech.sina.com, за период с 2008 г. по текущий год инвестировал в расширение своих мощностей около 50 млрд юаней (7,2 млрд долл.).

Новость

Крупноформатные ЖК-панели продолжают дешеветь в августе

Цены на TFT-LCD больших диагоналей, по информации от DisplaySearch, упали в течение первой половины августа ввиду высоких уровней складских запасов в каналах и у вендоров. Свою роль сыграли и неясные перспективы в отношении рыночного спроса.

Новость

Поставки крупноразмерных ЖК-панелей в марте достигли рекорда

Согласно данным WitsView, мировой объем поставок крупноразмерных панелей достиг рекордно высокого значения в марте 2010 г. – 53,88 млн штук. Эта цифра превысила показатель февраля на 21,5%, а результат марта прошлого года на внушительные 49,7%.

Новость

Количество заказов на ЖК-панели для нетбуков снижается

Некоторые производители, включая HannStar Display, AU Optronics (AUO), Chimei Innolux Corporation (CIC) и Chunghwa Picture Tubes (CPT), отметили уменьшение поставок панелей для нетбуков, явившееся результатом снижения продаж портативных ПК.

Новость

Землетрясение уменьшит кризис перепроизводства ЖК-панелей

Переизбыток ЖК-панелей во II квартале, по информации DigiTimes, сократится с прогнозировавшихся 7% до 5 и менее процентов в результате стихийного бедствия, нарушившего производство панелей и стеклянных заготовок на юге Тайваня.

Новость

Цены на панели для мониторов и ноутбуков продолжают расти

Как сообщает агентство DIGITIMES, стоимость ЖК-панелей, предназначенных для установки в мониторы и ноутбуки, за вторую половину февраля увеличится, в то время как цены на панели для нетбуков и телевизоров останутся практически без изменений.

Новость

В 2009 г. глобальный рынок освоил 527 млн ЖК-панелей

Согласно отчету «Quarterly Large-Area TFT LCD Shipment Report» компании DisplaySearch, в 2009 г. поставки крупногабаритных (от 10" и выше) панелей достигли рекордной отметки в 527 млн единиц, что говорит о росте рынка на 20% в годовом сопоставлении.

Новость

Объем поставок ЖК-панелей для телевизоров в 2010 г. достигнет 218 млн

Как сообщает DigiTimes со ссылкой на рыночные источники, вклад пяти основных поставщиков панелей для LCD TV – AU Optronics (AUO), Chi Mei Optoelectronics (CMO), Samsung Electronics, LG Display и Sharp – в новом году составит 184 млн шт. В общем же глобальные поставки возрастут на 6% по сравнению с прошлым годом и достигнут, по данным DisplaySearch, величины 218 млн панелей.
 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT