`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

>Rambus


Новость

Новость

IBM лицензировала патенты Rambus

IBM заключила договор о лицензировании патентов и технологий компании Rambus. Детали сделки не разглашаются, но, известно, что она касается контроллеров памяти и организации последовательных интерфейсов.

Новость

Rambus и STMicroelectronics урегулировали патентный спор

Rambus сообщила об урегулировании судебного разбирательства по поводу патентов с STMicroelectronics. В заявлении сказано, что компании урегулировали все взаимные претензии и расширили договор по кросс-лицензированию разработок. Финансовые подробности соглашения не сообщаются.

Новость

Rambus обратился в ITC с жалобой на Broadcom, Freescale, LSI, MediaTek, NVIDIA и ST

В своем обращении Rambus настаивает на патентном расследовании в отношении Broadcom, Freescale Semiconductor, LSI, MediaTek, NVIDIA и STMicroelectronics и запрете на импорт или продажу в США их продуктов, нарушающих права интеллектуальной собственности.

Новость

NVIDIA запретили импортировать некоторые компоненты для видеокарт

Международная торговая комиссия США (U.S. International Trade Commission, ITC) вынесла решение, в котором NVIDIA была признана виновной в нарушении трех патентов компании Rambus и использовании описанных в них решений в своих чипах. В связи с этим было принято решение запретить импорт некоторых устройств NVIDIA, в которых содержатся данные чипы.

Новость

GE и Rambus заключили лицензионное соглашение по осветительным LED-технологиям

Подразделение GE Lighting компании General Electric и обладатель многочисленных патентов Rambus заключили лицензионное соглашение, которое даст возможность ускорить вывод на мировой рынок систем архитектурного и рекламного освещения на основе LED.

Новость

Ветераны ИТ-индустрии укрепят направление Lighting and Display в Rambus

Компания Rambus сообщила, что Керан Дрейн (Kieran Drain) и Марк МакКонахью (Marc McConnaughey) заняли должности вице-президентов в группе Lighting and Display Technology. Rambus ожидает укрепления данного направления после прихода столь опытных сотрудников.

Новость

Rambus представила архитектуру Mobile XDR

Компания Rambus анонсировала архитектуру памяти для использования в мобильных продуктах следующего поколения – Mobile XDR. Новый тип памяти будет демонстрировать большое быстродействие и, вместе с этим, иметь невысокое энергопотребление.

Новость

Samsung инвестирует в Rambus и заплатит ей 700 млн долл. в течение пяти лет

Samsung Electronics сообщила о достижении соглашения с компанией Rambus по поводу ряда ее технологий, используемых в DRAM-продуктах корейского производителя. Таким образом разрешены все имевшиеся до сих пор разногласия по патентным вопросам между двумя сторонами.

Новость

Еврокомиссия и Rambus уладили споры

Rambus объявила, что Еврокомиссия согласилась на её предложения касательно полюбовного разрешения инициированного дела. Соответственно, с Rambus будут сняты все обвинения и на нее не будут налагаться штрафы.
 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT