`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

>Устройства ввода


Статья

Обзор механической клавиатуры Logitech G710+

Уникальность Logitech G710+ состоит в том, что это первая механическая клавиатура компании, вышедшая на рынок. До этого, предпочтение в ассортименте отдавалось, преимущественно, мембранным устройствам. Но, даже теперь, когда в линейке игровых клавиатур Logitech насчитывается более десятка моделей, G710+ не утратила своей актуальности. В первую очередь, благодаря качеству изготовления.

Статья

A4Tech представила в Украине новую технологию V-Track

Тайваньский производитель A4Tech совместно со своим украинским партнером компанией «Дако» представили устройства для ввода информации, которые базируются на новой проприетарной технологии V-Track.

Статья

Технология V-Track: мышка должна работать на любой поверхности

Компьютерному манипулятору, известному под названием «мышь», уже несколько десятков лет. А если быть абсолютно точным, то первая демонстрация этого устройства состоялась 9 декабря 1968 года, но в состав компьютера его начали включать с 1981 г.

Статья

Kinect для Xbox 360. Вы – контроллер

Статья опубликована в №45 (755) от 14 декабря

После громкого успеха консоли Nintendo Wii, ориентированной прежде всего на любителей казуальных игр, другие платформодержатели задумались о достойном ответе. Но если Sony в своем PlayStation Move лишь повторила идеи Nintendo на более высоком технологическом уровне, то устройство Microsoft оказалось куда интереснее и функциональнее.

Статья

USB 3.0: периферийный интерфейс будущего

Статья опубликована в №26 (737) от 20 июля

За 12 лет, прошедших с момента начала активного продвижения стандарта Universal Serial Bus на рынок, он смог занять фактически монопольную позицию, устранив всех былых конкурентов и обзаведясь новыми. Теперь мы стоим на пороге очередного витка его развития с приходом третьей ревизии стандарта – SuperSpeed USB.

Статья

В помощь мыши: мониторы с сенсорными экранами

Статья опубликована в №15 (726) от 27 апреля

Идея наделения экрана компьютера способностью воспринимать касания далеко не нова – планшетные ПК давно имеют такую возможность. Но для них это необходимость, а внедрение подобной функциональности в дисплеи настольных устройств сдерживалось значительной ценой такой модернизации и главное – отсутствием потребности в ней.

Статья

CeBIT 2010: Push you business. Часть 2

Статья опубликована в №10 (721) от 23 марта

Мы продолжаем рассказ о ганноверской выставке, и в этой его части речь пойдет о портативных ПК, мультимедийных решениях, а также разнообразных манипуляторах и аксессуарах.

Статья

Kanvus Office 54: альтернатива мышке

Статья опубликована в №9 (720) от 16 марта

Появление новинок на рынке планшетов, где привычно доминирует одна компания, а изменения происходят не часто, нас заинтересовало, и мы решили познакомиться с ними поближе. Kanvus – это торговая марка тайваньской компании KWorld. Серия Office – небольшие планшеты, предназначенные для создания рукописных заметок и простых рисунков, используемых в презентациях.

Статья

Logitech Presenter: элегантная презентация

Статья опубликована в №32 (698) от 15 сентября

Действительно, элегантность – первое впечатление, возникающее при знакомстве с презентаторами Logitech Wireless Presenter R400 и Professional Presenter R800. Эти устройства являются специализированными гаджетами для тех, кто много времени проводит в выступлениях перед аудиториями, сопровождая свою речь демонстрацией слайдов. Именно для облегчения процесса и придания ему наибольшей естественности служат подобные модели.

Статья

CeBIT 2009 – ориентация на бизнес. Часть III

Статья опубликована в №11 (677) от 31 марта

Очередной выпуск репортажа с ганноверского смотра достижений ИКТ-отрасли посвящен теме мультимедиа. Причем как продуктам, ориентированным на массовый рынок, так и перспективным разработкам, внедрение которых пока только планируется.
 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT