`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Арсен Бандурян

iPad в рознице... как рабочий инструмент продавца

+55
голосов

Недавно я упоминал, что для iOS пишутся полноценные бизнес-приложения. Хоть я и не считаю iPad "приличным" инструментом для профессиональной работы (хотя-бы из-за несменной батареи) - есть места, где и он смотрится очень даже интересно...

Компания Global Bay - достаточно известный разработчик ПО под мобильные устройства. Их решения интересны прежде всего тем, что предоставляется не готовая "коробка", а платформа для создания собственных решений с готовыми модулями (синхронизация данных, работа с магнитными картами, штрихкодами, POS, и т.д.). Это позволяет сконцентрироваться на бизнес-процессах и эргономике ПО, а не на написании кода для работы с периферией, и очень ценится многими интеграторвами на западе (естественно, Global Bay не одни такие, но одни из ведущих).

На днях на YouTube они показали решение на базе iPad для бутиков. Судя по тому, что при проффесиональном (т.е. постоянном и интенсивном) использовании одного iPad'а должно хватить не более, чем на полгода (до ремонта) - то для достаточно дорогих бутиков, где они используется не как инструмент повышения эффективности труда, а, скорее, как элемент имиджа фирмы и дополнительного сервиса покупателю.

В решение намешали и принтер Zebra со считывателем кредитных карт, и RFID от Motorola и сам iPad (который работает по беспроводке). В целом - одно видео стоит многих слов - смотрите.

Лично я могу сказать, что хоть решение и довольно экзотично, но право на жизнь имеет. Я бы от такого сервиса не отказался :)

 

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+55
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Ага Арсен! Вот и гламурный яПадушко, Вы "допустили" к работе в суровом море бизнеса ;) А Вы говорили, что яблочным продуктам нет места в "серьёзных" бизнес-решениях.
P.S. ...Хотя видео, честно говоря, чёт не впечатлило <:-(

кто понимает неизбежное - тот не дёргается понапрасну...

Читайте текст еще раз. :) Первый абзац.

Дофига болтовни. А суть ничтожна. Просто тыкать пальцем что хочешь купить. А толку без примерки?

Слушайте комментарии еще раз :(

Я же говорю - бред сивой кобылы лепечет.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT