`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

>Sony Ericsson


Новость

Apple стала ведущим поставщиком смартфонов в IV кв. 2011 г.

Исходя из подсчетов IHS iSuppli, за период с октября по декабрь ведущим мировым поставщиком смартфонов оказалась Apple, которая, благодаря запуску в рассматриваемом квартале iPhone 4S, отгрузила свыше 37 млн устройств. По отношению к предыдущему кварталу поставки лидера выросли на 117%.

Новость

Sony станет полноправным владельцем СП Sony Ericsson

Японская Sony и шведский Ericsson объявили о сделке, в результате которой первая станет полноправным владельцем совместного предприятия по производству мобильных телефонов Sony Ericsson. Сумма сделки составит 1,05 млрд евро. Завершить ее планируется в январе 2012 г.

Новость

Sony Ericsson планирует сосредоточится на выпуске смартфонов

О финансовых результатах деятельности в III квартале рассказала Sony Ericsson. Доход компании составил 1,6 млрд евро. Этот показатель практически не изменился по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года.

Новость

Sony намерена выкупить у Ericsson долю в их совместном предприятии

Sony предложила Ericsson выкупить его долю (50%) в их совместном производстве мобильных телефонов, сообщает Wall Street Journal. В случае успеха, компания объединит мощности Sony Ericsson с собственным подразделением по производству портативных устройств.

Новость

Sony Ericsson потеряла треть дохода и несет убытки во II квартале этого года

Sony Ericsson представила результаты работы во втором квартале этого года. Доход компании за три месяца составил 1,19 млрд евро, что на 32% меньше по сравнению со вторым кварталом 2010 г. (1,78 млрд евро). Чистые убытки производителя мобильных телефонов составили 50 млн евро, тогда как годом ранее компания получила прибыль в 12 млн евро.

Новость

В Android-смартфонах Sony Ericsson будет реализована технология NFC

Сегодня компания NXP Semiconductors объявила о том, что смартфоны Sony Ericsson на базе платформы Android будут поддерживать ее технологию ближней радиосвязи NFC.

Новость

Злоумышленные SMS могут вызывать зависание телефонов

На прошедшей на прошлой неделе в Ванкувере (Канада) конференции по безопасности CanSecWest Нико Голд (Nico Golde) и Коллин Маллинер (Collin Mulliner) продемонстрировали метод вывода из строя мобильных телефонов с помощью SMS.

Новость

Финансовые показатели Sony Ericsson снижаются

Sony Ericsson, занимающая пятое место на глобальном рынке мобильных телефонов, отчиталась о результатах финансово-хозяйственной деятельности в IV квартале 2010 г. Итоговые результаты оказались несколько ниже прогнозных показателей.

Новость

Sony Ericsson фокусируется на высокоуровневых смартфонах

Компания Sony Ericsson Mobile Communications во II квартале 2010 г. продемонстрировала прирост поставок смартфонов, в то время как её рейтинг по совокупному объему поставок мобильных аппаратов уменьшился. По данным iSuppli, это говорит о смещении приоритета с массовых малоприбыльных продуктов на более «выгодные» модели.

Новость

Sony Ericsson отказывается от Symbian в пользу Android

Представитель Sony Ericsson Альдо Лигори (Aldo Liguori) сделал заявление о том, что компания не планирует больше выпускать новые модели смартфонов на базе операционной системы Symbian.
 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT