`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

>DiaWest


Статья

Что влияет на розничные продажи ИТ-товаров?

Украинская розница пережила в 2012 г. непростой год, причиной чему стали снижение покупательной способности населения и различные законодательные инициативы правительства. Спасением же неожиданно для многих стали планшеты. Чего ожидать от продаж в 2013 г., мы поинтересовались у представителей крупнейших сетей.

Статья

В погоне за рентабельностью

Оборот DiaWest в минувшем году снизился примерно на 9% и составил 290 млн грн. Основными причинами стали падение спроса на настольные ПК и снижение покупательной способности населения. Улучшить показатели компания рассчитывает за счет повышения эффективности своих магазинов

Статья

В ожидании чуда

Планшеты растут за счет ноутбуков, сбыт которых еще на подъеме, в отличие от настольных ПК, розничные продажи ИТ-продукции топчутся на месте – вот лишь часть тенденций, озвученных на пресс-конференции компании «DiaWest-Комп'ютерний світ», посвященной итогам первого полугодия

Статья

В розницу и оптом

Группа компаний «DiaWest-Комп'ютерний світ», владеющая одноименно сетью из 64 магазинов компьютерной техники в 43 городах Украины, подвела итоги работы в 2011 г. За год ее оборот повысился на четверть и составил 320 млн. грн.

Статья

Эффективность – превыше всего

Новая модель управления позволила группе компаний «DiaWest-Комп'ютерний світ» ощутимо усовершенствовать ряд бизнес-процессов и только за счет этого повысить свои продажи за два последние года на 20%. Общий оборот компании в 2011 г. должен превысить 300 млн. грн

Статья

Конкуренция – основа рынка

В середине июня компании DiaWest, владеющей крупнейшей в Украине сетью магазинов компьютерной техники, исполнилось семнадцать лет. О достигнутом за минувший год и перспективах развития отечественного ИТ-рынка рассказывал глава правления группы «DiaWest – Комп'ютерний світ»

Статья

Смогут ли планшеты составить конкуренцию нетбукам?

Практически все ведущие производители мобильных компьютеров уже анонсировали свои планшетные ПК. Мы поинтересовались у поставщиков и продавцов смогут ли по их мнению новички сравняться по популярности с «сетевыми ноутбуками».

Статья

Через эффективность к лидерству

По традиции в январе DiaWest провела пресс-конференцию, где поделилась итогами работы. По данным главы ее правления, оборот в гривне в 2010 г. вырос примерно на 30% и при условии сохранения имеющейся динамики к концу 2011 г. есть шансы выйти по этому показателю на уровень 2007 г.

Статья

Растут ли продажи ПК?

Статья опубликована в №14 (725) от 20 апреля

По данным аналитиков, мировые продажи персональных компьютеров в I квартале увеличились в годовом сравнении более чем на четверть, в основном за счет оживления корпоративного сегмента. Как в этом смысле складываются дела у нас в стране, рассказывают крупнейшие отечественные производители ПК.

Статья

Как продаются ПК?

Статья опубликована в №37 (703) от 20 октября

Традиционно наибольшие продажи персональных компьютеров приходились на вторую половину года, особенно на Back to School и предновогодний сезон. Как обстоят дела со сбытом настольных ПК в нынешнем году, рассказывают представители розничных сетей и сборщики.
 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT