`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Игорь Дериев

Кому Microsoft Office Mobile 2010?

+88
голосов

За громкими анонсоми и обсуждениями Microsoft Office 2010 и SharePoint 2010 "младший брат" остался как-то в тени. И совершенно незаслуженно, так как с ним явно связаны некоторые "политические" моменты.

Прежде всего, Microsoft Office Mobile 2010 доступен владельцам аппаратов на WM 6.5 совершенно бесплатно. Уже сегодня его можно скачать через Windows Marketplace, причем похоже, что разом обновились все языковые версии.

Подобная щедрость заслуживает внимания. В целом пакет развивается не слишком быстро и его сложно сравнивать даже с новоявленным веб-собратом, однако в версии 2010 разработчики сделали упор на взаимодействии с SharePoint. В частности, совершенно новая программа SharePoint Workspace Mobile 2010 обеспечивает быстрый доступ к ресурсам портала, автономное использование и синхронизацию документов.

Кому Microsoft Office Mobile 2010?

С моей точки зрения, все вместе это говорит о законном желании Microsoft удержать "серьезную" бизнес-аудиторию от миграции на конкурирующие смартфонные платформы - до той поры, пока окончательно не прояснится ситуация с Windows Phone 7. Кстати, данный мотив вполне согласуется и с идеей возможного сохранения и дальнейшего развития линейки WM 6.5.

Ну а подробное описание всего семейства Microsoft Office 2010 ожидайте в ближайших номерах КО, работа над которыми уже кипит :)

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+88
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Было бы неплохо увидеть в теме MSO2010 заодно и Office Mobile.
Пока что могу сказать, что для меня было большим открытием (неприятным), что версии MSO2007 (WM6.1) для Smartphone и для Classic/Pro разнятся не только по эргономике (ну тут понятно, без тачскрина все должно управляться по другому), но и по функциональности. И Smartphone проигрывает сильнейшим образом. :(

увидите.
но про смартфонную WM уже очевидно надо забывать :)

Залил на WM6.5. Pro (через Marketplace).
На первый взгляд, весь потенциал ушел в SharePoint. Word, Excel и Outlook остались такими же (ну, новый конвертер для формата 2010 появился). Тем более интересно будет почитать статью :)

в целом - так и есть. составляющая бизнес-сотрудничества превалирует и даже, я бы сказал, выпячена. но на самом деле кое-какие "фишки" появились во всех программах. к примеру PowerPoint Mobile может использоваться как пульт д/у для ведения презентаций и доп экран для чтения при этом своих заметок.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT