`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

«МКС» начала процесс банкротства

+66
голосов

Как заявили представители «МКС», в условиях односторонних силовых действий со стороны «ВТБ Банка» компания вынуждена была обратиться в суд о признании себя банкротом. Данная мера предпринята как единственно возможная в сложившихся обстоятельствах для защиты интересов сотрудников и партнеров.

Согласно законодательству Украины, с момента объявления о банкротстве, которое состоялось 28 мая 2009 г., должен быть установлен мораторий на исполнение предыдущих судебных решений относительно активов «МКС». Мораторий, рассчитывают в компании, даст возможность удовлетворить права других кредиторов, поставщиков и клиентов.

По данным представителей компании, ООО «МКС» по завершению процедуры банкротства будет ликвидировано, а розничная сеть продолжит работу под другим юридическим лицом. Детали реструктуризации станут известны после утверждения соответствующего бизнес-плана, в течение ближайшего месяца. На сегодня приостановлена работа нескольких магазинов в Харькове, остальные же салоны сети (в общей сложности их в Украине около сорока), функционируют в штатном режиме.

Стоит также отметить, что упомянутый конфликт не затронул «МКС Системная Интеграция», которая еще до начала спора была выделена в самостоятельное юридическое лицо. Напомним, оборот этого подразделения за 3 квартала 2008 г. превысил 160 млн грн.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+66
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

+ 6 голосов и ни одного комментария :/
Странная ситуация с этими банкротствами.

Комментарии есть тут http://ko-online.com.ua/node/42720

14- апреля в доме электроники мкс били уволены сотрудники, компания пообещала выплатить месячное пособия если они уволятся по соглашению сторон. после того как сотрудники уволились их директор дома электроники сезоненко алексей кормил завтраками (подождите чуть-чуть мы все выплатим),потом сказал мкс и я вас кинули .сотрудники не получили ни пособия ни темной зарплаты за март и апрель. можно даверять такой компании??? сегодня сотрдник завтра покупатель!!!! сотрудники хотят расказать публично темные стороны компании!!

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT