`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Видео-игра IBM обучит управлению бизнес-процессами

+44
голоса

Компания IBM объявила о выпуске Innov8 – симуляционной деловой игры, предназначенной для обучения бизнес-процессам, целевой аудиторией которой являются прежде всего IT-специалисты.

В последние годы непрерывно растет число профессий, требующих знаний как в области IT-технологий, так в экономике. Однако более 56% клиентов IBM считают, что на сегодняшний день нехватка специалистов, совмещающих навыки работы в обеих этих сферах, является главным фактором, замедляющим развитие SOA с рыночным потенциалом в 65 млрд долл. А 75% опрошенных IBM исполнительных директоров считают, что нехватка квалифицированных кадров будет оказывать наибольшее влияние на их бизнес в ближайшие три года.

Большинство программ MBA уже используют проекты, которые воспроизводят методы взаимодействия отдельных сотрудников и команд. По данным Apply Group, к 2012 г. от 100 до 135 компаний, входящих в список Global Fortune 500, будут активно использовать игры для обучения, а многие университеты уже включили игровые инструменты в учебные планы.

Innov8 разрабатывалась в поддержку учебных курсов по управлению коммерческими организациями, корпоративным стратегиям, операционному и IT-менеджменту. Она позволяет окунуться в мир реальной динамичной среды бизнеса, получить в игровой форме на реальных примерах базовые знания о кредитной системе, фондовых рынках, деловых операциях и пр. С помощью этого имитатора пользователи смогут визуализировать бизнес-процессы, выявить узкие места компаний и отработать сценарии «что-если» перед развертыванием SOA-решений.

Innov8 доступна бесплатно в рамках инициативы IBM Academic Initiative, к которой примкнули уже более 2 тыс. университетов и 11 тыс. преподавателей.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+44
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Класс!
А кто-то в Украине это уже поддерживает?
Где можно посмотреть, обучить персонал?

Только вчера состоялся анонс.

Но можно связаться с представительством
http://www.ibm.com/contact/ua/

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT