`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Игорь Дериев

Старое меню в Office 2007 – бесплатно

Помнится, в свое время было довольно много вопросов о том, можно ли вернуть в новый офисный пакет Microsoft старое меню. Так что я специально нашел одно из решений, но цена в 30$, прямо скажем, не слишком впечатляла. Теперь вот обнаружился бесплатный способ.

Его предлагает швейцарская компания UBit – в рамках Creative Commons License бесплатно для персонального некоммерческого использования (впрочем, цена корпоративной лицензии также не высока). Причем, по сути UBitMenu выполнена абсолютно аналогично китайской Classic Menu for Office 2007 (хотя и с чуть меньшими дополнительными возможностями, в частноти, нельзя отключить другие вкладки). Т.е. в виде ленты, на которую собраны максимально стандартные ресурсы приложений.

Старое меню в Office 2007 – бесплатно

Правда, полной локализации при этом не получается (как и у конкурентов) и потому предлагаются различные языковые версии. Ввиду отсутствия русской или украинской я воспользовался английской – результат достаточно удобоваримый. Но, надеюсь, добровольцы все же найдутся и обеспечат нужный перевод. :)

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+55
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

На мою думку, звикнути набагато простіше, тим паче, що новий інтерфейс в рази ефективніший, принаймні для мене.

Шукати якісь плагіни, виключно через те, що лінь адаптуватись?! Просто нонсенс, оскільки часу та нервових клітин піде набагато більше.

Крім того, до 12 офісу є інші, більш вагомі претензії. Та ж реалізація тривимірних графіків і наукових функцій, точніше повна їх відсутність.

Ну не знаю. Я когда первый раз это новое меню увидел, первое слово мое было "Ужас!", а второе - нецензурное. Перефразируя один из законов Мерфи, "Создайте интерфейс, которым сможет пользоваться даже идиот, и только идиот захочет им пользоваться". Честно говоря, моя любимая версия офиса - это '97 SP2. Всё, что добавилось в следующих версиях, мне не нужно, и MSO2003 я пользуюсь вынужденно, только из-за проблем с совместимостью. Зачем еще переходить на 2007 - для меня загадка.

Я адаптировался и считаю новый интерфейс удобнее.
Хотя некоторые функции искал долго - пришлось читать F1, благо MS не поленилась на видное место вынести раздел с описанием, что куда переехало.

У меня к Office2007 одна большая претензия - Outlook2007. Такой глючной и по-дурацки спроектированной программы уже давно не видел.

Її або скоро взагалі не буде, або радикально зміниться сама концепція... До речі, щось читав, що зміни на неї чекають вже в другому пакеті оновлень...

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT