`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Lenovo в Украине

Статья опубликована в №34 (651) от 9 сентября

+11
голос
Lenovo в Украине
Артур Уэй (Arthur Wei), вице-президент Lenovo в Китае и странах СНГ: «Украинский офис станет первым зарубежным представительством компании, которое она открывает самостоятельно. Этим оно будет отличаться, например, от московского, который Lenovo унаследовала от IBM, когда приобрела ее подразделение ПК»

Несмотря на то что ноутбуки Lenovo официально поставляются в нашу страну уже достаточно давно, компания пока не достигла на украинском рынке значимых успехов. Решив изменить данную ситуацию, она приняла решение усилить работу на нашем рынке и открыть представительство. Об этом топ-менеджеры китайского производителя рассказали 2 сентября на пресс-конференции в Киеве.

О том, что Lenovo возлагает большие надежды на нашу страну, говорит тот факт, что украинский офис станет первым из открытых компанией за рубежом самостоятельно. Этим он будет отличаться, например, от московского подразделения, перешедшего к Lenovo «по наследству» от IBM после приобретения в 2005 г. направления ПК последней. В полноценном режиме киевский офис заработает в течение трех месяцев, а возглавит его г-н Вейджан Джоу (Weijian Zhou) – сейчас он курирует продажи продукции в нашей стране и Казахстане.

Уже в этом году Lenovo намерена реализовать в Украине около 30 тыс. портативных компьютеров, а в течение трех лет увеличить свою долю до 15% и войти в тройку лидеров отечественного рынка ноутбуков. При этом состав дистрибьюторов в нашей стране она менять не планирует: как и прежде, партнерами первого уровня будут «МУК», «ASBIS Украина» и MTI. Последняя также осуществляет сервисную поддержку техники Lenovo.

Помимо планов активизации бизнеса в нашей стране, в рамках мероприятия были представлены новые ноутбуки серии IdeaPad, впервые анонсированные на выставке CES 2008. Уже в ближайшее время они поступят в продажу в Украине.

Lenovo в Украине
Новая линейка IdeaPad, включающая несколько портативных компьютеров – от 9-дюймового нетбука до 17-дюймового игрового лэптопа – вскоре поступит в продажу

IdeaPad Y710 оснащен широкоформатным 17-дюймовым экраном и ориентирован на любителей компьютерных игр. Он работает на базе процессора Intel Core 2 Duo T9300, имеет видеокарту ATI Mobility Radeon HD2600, жесткий диск 500 ГБ, оперативную память 2 ГБ, 1,3-мегапиксельную камеру и четыре встроенных динамика с сабвуфером. Масса устройства – 3,5 кг, и, по заявлениям производителя, от одного заряда аккумуляторов оно способно функционировать до 4 ч.

Столько же функционирует в автономном режиме и IdeaPad Y510 на основе Intel Core Duo T8300. Эта модель оснащена широкоформатным экраном диагональю 15,4" WXGA VibrantView (1280×800), видеоадаптером NVIDIA GeForce 8600M GS 256 MB, а ее масса составляет 2,9 кг.

Впрочем, намного больше внимания журналистов привлекли портативные модели. Среди них – ультралегкий (менее 1 кг) IdeaPad U100 ($1800) в изящном красном корпусе со специальным покрытием, которое, по заявлению производителя, очень сложно поцарапать, а также с безрамочным дисплеем диагональю 11,1" и технологией распознавания лица VeriFace. Повышенный интерес вызвали нетбуки S10 и S9 ($500 и $400), оснащенные соответственно 10- и 9-дюймовым дисплеями, 2 ГБ оперативной памяти, жестким диском объемом 80 или 160 ГБ, двумя портами USB, веб-камерой, кард-ридером, слотом ExpressCard и работающие на базе Intel Atom N270 1,6 ГГц.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+11
голос

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT