`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Средства автоматизации ИТ-процессов от HP

Статья опубликована в №41 (658) от 28 октября

–11
голос
Средства автоматизации ИТ-процессов от HP
По мнению Стивена Смита, направление ПО в бизнесе компании в последнее время развивается весьма динамично: прибыль HP Software в 2007 г. выросла на 79% по сравнению с предыдущим годом

Одна из основных тенденций рынка средств управления ИТ-процессами на предприятии заключается в том, что ведущие поставщики начинают уделять внимание вопросу обеспечения взаимовыгодного сотрудничества между ИТ- и бизнес-подразделениями. Они активно работают над новыми подходами к созданию, оказанию и оценке услуг, реализуя их в своих продуктах. К таким компаниям относится Hewlett-Packard (вернее, ее подразделение HP Software), за последние несколько лет сумевшая превратиться в одного из крупнейших разработчиков средств автоматизации ИТ-процессов. О них шла речь на конференции «Программные решения HP – новое качество вашего бизнеса», организованной авторизованным партнером HP, фирмой Softline.

Открыл мероприятие Юрий Сивицкий, вице-президент по продажам и маркетингу Softline. Он отметил, что его компания работает на рынке Украины уже 12 лет и наряду с консалтингом предоставляет услуги по оптимизации процессов в деятельности ИТ-служб. После анализа ряда потенциальных партнеров, поставляющих соответствующие инструменты, предпочтение было отдано HP, обладающей, по словам докладчика, наиболее полным портфелем в данной области.

Средства автоматизации ИТ-процессов от HP
Юрий Сивицкий: «После анализа потенциальных партнеров, поставляющих инструменты автоматизации ИТ-процессов, мы остановились на HP, обладающей, на наш взгляд, наиболее полным портфелем в данной области»

И это не удивительно, ведь HP сегодня уделяет значительное внимание развитию своих решений. В прошлом году сфера разработки ПО в общем бизнесе компании не только существенно расширилась, но и претерпела радикальные изменения, что нашло отражение в выпуске интегрированной стратегии Business Technology Optimization, ориентированной на оптимизацию ИТ для бизнес-задач. В состав портфеля для этого направления вошли как собственные решения HP, так и технологии, полученные в результате поглощений других поставщиков ПО, таких как Peregrine, Mercury, Opsware, Spy Dynamics. Отказавшись от бренда OpenView, компания разделила свои программные системы по функциональным центрам, объединенным, в свою очередь, в три основных направления: стратегическое управление, контроль за внедрением приложений и поддержка операционной деятельности ИТ-службы. На последних двух и сконцентрировались на конференции докладчики Стивен Смит (Stephen Smith), старший менеджер по продуктам Business Service Management (BSM) HP USA, и Колин Робб (Colin Robb), менеджер по линейке Application Quality Management (AQM) подразделения HP EMEA.

BSM включает средства обеспечения заданных конфигураций и настроек, а также уровней доступности и производительности всех элементов ИТ-инфраструктуры в соответствии с постоянно меняющимися требованиями и задачами бизнеса. Она объединяет шесть приложений: Network Management Center, Operations Center, Business Availability Center, Client Automation Center, Data Center Automation Center и Service Management Center. В комплекс AQM входят: средство функционального тестирования приложений Quality Manager; ПО Performance Center, предназначенное для нагрузочного тестирования приложений; Application Security Center, служащий инструментом тестирования веб-приложений на предмет соответствия требованиям информационной безопасности.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

–11
голос

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT