`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

«КПИ-Сервис» борется за эффективность бизнеса

Статья опубликована в №38 (655) от 7 октября

0 
 

Крупный дистрибьютор комплектующих и ПО, а также провайдер ряда информационно-технологических услуг – «КПИ-Сервис» – недавно собрал своих партнеров в честь своего 10-летнего юбилея.

«КПИ-Сервис» борется за эффективность бизнеса
Константин Дубинин: «Мы постоянно расширяем число предлагаемых партнерам сервисов. Следующим этапом станет аналитическая система для подготовки финансовых и коммерческих отчетов»

Выступая с приветственным словом, генеральный директор «КПИ-Сервис» Константин Дубинин вкратце ознакомил присутствующих с достижениями и планами фирмы. Так, по его словам, на сегодняшний день компания, начинавшая как оптовый поставщик компонентов для ПК, предлагает ассортимент, насчитывающий около 4 тыс. наименований. Кроме того, налажено и постепенно расширяется производство компьютеров под собственной маркой Grand. В нынешнем году планируется реализовать порядка 12 тыс. таких систем, причем лишь около 20% «КПИ-Сервис» продает через свои магазины и в корпоративный сегмент (это новое направление для компании, которое она намерена активно развивать). Основная же часть десктопов поставляется через франчайзинговую сеть. Мы уже писали об этом проекте. Напомним только, что сегодня он объединяет около 50 фирм, владеющих собственными магазинами преимущественно в центральном регионе страны.

Наибольший интерес у собравшихся вызвало сообщение о коммерческом запуске новой услуги от «КПИ-Сервис» – так называемых арендуемых интернет-магазинов. Ее суть заключается в том, что любой из партнеров без особых затрат и лишних усилий может открыть собственную торговую площадку в Сети. Для этого специалисты компании разработали свою систему управления содержимым (Content management system, CMS), предоставляющую в распоряжение клиента ряд типовых дизайнов сайта с возможностью их последующей индивидуализации. Основной ее изюминкой, по мнению Владимира Кириленко, коммерческого директора «КПИ-Сервис», является прямое подключение к базе данных его компании, что позволяет посетителям получать актуальную информацию о ценах дилера и о фактическом наличии товара, а также в значительной степени автоматизировать обработку заказов. Заходя в такой магазин, покупатель независимо от места проживания сможет приобрести любую необходимую ему технику. При этом ему будет доступен полный ассортимент, включая акционные предложения.

«КПИ-Сервис» борется за эффективность бизнеса
Владимир Кириленко: «В нынешних рыночных условиях освоение новых направлений бизнеса с целью повышения общей эффективности является вопросом выживания компании»

Как рассказал г-н Кириленко, идея создания такого сервиса для партнеров возникла по нескольким причинам. С одной стороны, ввиду постоянного удорожания коммерческой недвижимости, содержание собственного магазина для многих небольших компаний (среди 2 тыс. партнеров «КПИ-Сервис» они преобладают) становится все более накладным. А выход в Интернет позволит им при должном подходе расширить свой бизнес, не вкладывая в это крупных средств. С другой стороны, стремительное развитие национальных торговых сетей усиливает конкуренцию в регионах. Причем местные игроки, не владея раскрученным брендом и не имея серьезных маркетинговых бюджетов, оказываются в заведомо проигрышной ситуации.

В настоящее время новой услугой от «КПИ-Сервис» пользуется уже 15 партнеров, имеющих свои интернет-площадки. Руководители компании выразили уверенность в том, что этот канал продаж в нашей стране в ближайшие годы ожидает взрывной рост и потому считают важным закрепиться в нем уже сейчас.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

0 
 

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT