Новини проекту

всі новини

Best CIO 2009: сервис, консалтинг и медиа – более 500 компьютеров

Статья опубликована в №43 (709) от 1 декабря

В этой категории представители компаний, специализирующихся на разработке и внедрении ПО, а также общенационального украиноязычного телеканала

Победитель

Best CIO 2009 сервис, консалтинг и медиа – более 500 компьютеров

Адриян Павликевич

Вице-президент по ИТ
SoftServe

ИТ-департамент, которым руководит Адриян, обслуживает офисы компании в Америке, Европе и Азии (недавно открыто подразделение на Филиппинах), десятки серверов ИТ-инфраструктуры и систем управления предприятием; сотни виртуальных систем для проектных сред; свыше тысячи ПК. Серверные и сетевые решения ИТ-специалисты проектируют самостоятельно, редко обращаясь за помощью к системным интеграторам.

Сейчас вице-президент по ИТ принимает активное участие в проекте внедрения ERP-системы Microsoft Dynamics AX. В настоящее время идет его первая фаза – развертывание модуля управления финансовыми процессами, за ним последуют работы с подсистемами управления проектами и персоналом.

Своими основными личными заслугами в SoftServe г-н Павликевич считает реорганизацию ИТ-департамента (в прошлом – отдела системной администрации) в полноценную сервис-ориентированную ИТ-структуру с четким распределением функций и процессами предоставления услуг; формирование ServiceDesk и каталога ИТ-услуг; становление системы мониторинга ИТ-сервисов; переход к сервисной модели ИТ-затрат, позволяющей повысить эффективность использования ресурсов и обеспечить их масштабирование в соответствии с нуждами компании.

В планах Адрияна на следующий год – внедрение новой системы управления ИТ-услугами, модернизация сети компании и создание новой платформы виртуализации для проектных сред.

Краткие сведения

Возраст 36 лет
Образование окончил Государственный университет «Львовская политехника», специальность «радиотехника»
В нынешней должности с 2008 г.
Персонал предприятия свыше 1000 чел.
ИТ-сотрудников 44 чел.

 

Финалисты


Best CIO 2009 сервис, консалтинг и медиа – более 500 компьютеров

Александр Томашпольский

ИТ-директор
Aricent Ukraine

Учитывая специализацию предприятия (офшорное программирование, частично – системная интеграция), совершенствованию ИТ-инфраструктуры как залогу успешного развития бизнеса Александр уделяет первостепенное внимание. По этой причине ведется постоянная работа по повышению производительности и надежности ИТ-ресурсов.

В текущем году были внедрены решения Storage Area Network производства EMC, реструктуризированы локальные сети, созданы резервные VPN-каналы через Интернет – для дублирования имевшихся ранее выделенных каналов между тремя офисами.

Краткие сведения

Возраст 39 лет
Образование окончил Винницкий политехнический институт, специальность «конструирование и технологии ЭВА».
В нынешней должности с 2004 г.
Персонал предприятия 600 чел.
ИТ-сотрудников 15 чел.

 


Best CIO 2009 сервис, консалтинг и медиа – более 500 компьютеров

Дмитрий Харебов

ИТ-директор
Телерадиокомпания «Студия 1+1»

До прихода Дмитрия в ТРК ИТ-подразделения не было, за информационные технологии, наряду со съемочным и телевизионным оборудованием, отвечал технический отдел. Поэтому его первоочередными задачами стали формализация работы, определение структуры отдела, должностных обязанностей, политик, процедур и т. д., с чем он успешно справился. Под руководством ИТ-директора стандартизировано используемое ПО и оборудование.

В 2009 г. был создан корпоративный портал на базе Miсrosoft SharePoint Server, внедрен единый домен, осуществлен переход на Miсrosoft Exchange 2007. Много усилий команда CIO направляет на повышение надежности ИТ-инфраструктуры.

Краткие сведения

Возраст 32 года
Образование окончил НТУ «Харьковский политехнический университет», специальность «компьютеризированные системы обработки информации и управления»
В нынешней должности с 2008 г.
Персонал предприятия 700 чел.
ИТ-сотрудников 11 чел.